Медиакарта
16:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дело мастера боится

Дело мастера боится
09:30 | 06 сентября 2011
Источник: Красная звезда

Работники сферы обслуживания должны быть особенно приветливыми и общительными. У каждой девушки, любящей себя и ухаживающей за своей внешностью, обязательно есть парикмахер, которому она доверит самое дорогое – свои волосы! Мне в этом плане повезло, Галина Ермоленко может всегда постричь так, как в самом модном журнале.

За два года я сменила стрижку несколько раз, и мои волосы всегда находятся под контролем моего мастера. Училась Галина в училище на парикмахера полтора года. Во время учёбы, пока находилась на практике, многие студенты не выдержали – бросили учиться, ничего не получалось. Галина старалась, у неё было много терпения, она выдержала, и её старания заметили. После получения образования её взяли на работу в МУП «Людмила». Работа сразу затянула молодого парикмахера, но спустя два года она ушла в декрет. Вернувшись через полтора года, она сняла в аренду помещение по улице Гагарина, где и трудится по сей день. Постоянным клиентам у Галины всегда скидка. Она всегда приветлива со всеми, особая привилегия – женщинам в возрасте, к ним она относится с большим уважением.

Существует миф о том, что волосы, дорастая до определённой длины, перестают расти, так вот мастер говорит, что им просто нужен уход и внимание. Порой в парикмахерскую заходят такие парни, что щепетильнее девушек относятся к своей стрижке: и с одной стороны посмотрят, и с другой, чтобы везде было ровненько да гладенько! Галина всегда в курсе новых стрижек и причёсок, постоянно совершенствует свои знания, посещая специальные семинары в Тюмени и Ишиме. «Бывает, что настроения нет никакого, а на работу приходишь и обо всём забываешь, – говорит мастер, – улыбаешься клиентам». Галина, несмотря на небольшой опыт, стала мастером своего дела, с лёгкостью может определить, какая клиенту нужна стрижка, которая больше всего подходит к лицу.

«Вот так ты просто красотка! – сказала я новой клиентке, которую привела к Галине». «Мне и самой очень нравится, – улыбаясь, ответила она». Совсем скоро на этой же улице откроется у Галины свой салон, где она будет творить чудеса. Главное, чтобы было у человека то, что радует его душу, ведь без любимого дела жизнь становится скучной и серой. Удачи тебе, мастер!

Автор: С. ЛАПТЕВА (Кукарина)