Медиакарта
23:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самый долгожданный день…

Самый долгожданный день…
09:40 | 06 сентября 2011
Источник: Красная звезда

1 сентября -- День знаний, день цветов и улыбок, волнений и ожиданий. Самый радостный праздник для первоклассников. Первая школьная линейка в жизни! И столько поздравлений и напутствий в их адрес.

Школа принимает их, школа открывает для них огромный и интересный мир знаний. Многому придётся научиться, чтобы достичь последней ступеньки и занять почётное место выпускников. Сегодня для них всё впервые: впервые они с мамами и папами под аплодисменты всей школы приглашаются на линейку, впервые держат в руках большие букеты цветов, наблюдают, как вносят школьное знамя, как поздравляют собравшихся глава Викуловского муниципального района А. С. Кинчур, начальник отдела образования Л.П.Решетникова, директор школы А.А.Лотов.

На первой линейке традиционно награждают лучших учеников и их наставников, добившихся отличных показателей в учёбе за прошедший год. На празднике знаний уже традиционно выступают самые маленькие – первоклассники, держат напутственное слово родители, дарят собравшимся песни и школьный вальс выпускники. Первыми с линейки также уходят первоклашки, только теперь они держатся за руку старшеклассников. С ними они войдут в свой класс. И всё будет как всегда -- уроки, звонкий школьный звонок, весёлые переменки и открытия в большом и малом мире знаний.

Здравствуй, школа! В добрый путь, ребята!

На снимках: День знаний в ВСШ №1

Фото автора

Автор: Т.СУХОВА