Медиакарта
9:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проект "Уютный школьный дворик" реализован

Проект "Уютный школьный дворик" реализован
10:32 | 07 сентября 2011
Источник: Знамя Труда

В сентябре 2010 г. активом детской организации «Школьная страна» коррекционной школы-интерната был разработан социальный проект «Уютный школьный дворик», который успешно защитили на областном конкурсе молодёжных инициатив лидер ДО «Школьная страна» Поминова Екатерина и руководитель проекта Мейер Светлана Васильевна.

На реализацию проекта было выделено 14 000 руб., на эти деньги был приобретён пиломатериал. Но этого недостаточно для полной реализации нашего проекта, поэтому мы решили принять участие в районном конкурсе социальных проектов, который проходил в январе 2011 г. Мы заняли 3 место и получили материальную поддержку в размере 3 тыс. руб. В мае 2011 г. обучающиеся школы-интерната приступили к реализации социального проекта. Под руководством заместителя директора по АХР Лакмана В.Е. было подготовлено место для веранды и начато строительство её. В строительстве веранды принимали участие обучающиеся 9 класса, школьная трудовая бригада под руководством А.Ю. Долгодуша и рабочий школы-интерната В.Г. Пономаренко.
В данное время реализация проекта завершена: веранда построена, трудовой бригадой оформлено место вокруг веранды, внутри она тоже приведена в порядок. Там красуются весёлые котята на прекрасном живописном фоне, всё это создала А.С. Мышкина. Но реализация нашего проекта была бы невозможна без поддержки местных предпринимателей. Хочется выразить благодарность руководителям ООО «Строитель» - Амулгаевым Ирине Викторовне и Али Умаровичу и руководителю ООО «Альфа» Мунаревой Наталье Александровне. Нашу веранду уже освоили дети, которые отдыхали в ЛДП «Солнечный город», и она будет хорошим подарком для обучающихся школы-интерната к 1 сентября.

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе С.В. Мейер.