Медиакарта
16:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игры не по погоде

10:41 | 07 сентября 2011
Источник: Знамя Труда

В надежде на хорошую августовскую погоду любители активного отдыха спланировали проведение районного чемпионата по пляжному волейболу. Однако погодные условия немного скорректировали порядок проведения соревнований.

На старт турнира вышли 12 мужских и 9 женских дуэтов, претендующих на чемпионство 2011 года. На первом этапе командам предстояло провести серию отборочных игр в подгруппах, чтобы определить финалистов. На волейбольных площадках центрального стадиона лучше всех с этой задачей справились Ребров С. и Улыбин О. Конкуренцию в группе «А» им составили лишь представители школы №3 - Дорощук Р. и Фисунов А., занявшие в итоге вторую строчку. Сложнейшие игры отборочного этапа прошли в группе «В», в которой сошлись сразу три равных коллектива. Михель В. и Жеребков А. поочерёдно обыграли пару Насартынов М. и Казанцев К., а затем пару Плаксин А. и Беллер Д. В игре за вторую путёвку в финал команда Плаксин А., Беллер Д., уступив первую партию Насартынову М. и Казанцеву К., во второй, уверенно контролируя ход матча ,в концовке уступили два сетбола. Третью отборочную группу неожиданно возглавили Степанов С. и Иващенко С., обыгравшие Щедрова К. и Полозова А., которые, в свою очередь, едва не уступили далёким от волейбола спортсменам - Шорохову и Пичугину. Женские команды выявили трёх финалисток. Ими стали Шаматонова Ю. с Филипповой Т., Коршукова Л. с Буксман Н. и Котова И. с Авериной Н.

Как оказалось, благоприятной погоды хватило только на игры в подгруппах, и завершать чемпионат спортсменам пришлось в спортивном зале. Несмотря на то, что игры в первой подгруппе стали лёгкой прогулкой для дуэта Реброва С. и Улыбина О., своё чемпионство они завоевали более чем достойно. В тяжелейшей борьбе им пришлось изрядно попотеть с финалистами второй отборочной группы, склоняя чашу весов в свою пользу буквально на контрольной подаче.

Именно в финале возможность отыграться представилась дуэту Насартынов М. и Казанцеву К. Видимо, на песке Михель В. и Жеребков А. более уверенно чувствовали себя и выиграли подгруппу. Хорошие шансы были у них и в финале, но после перехода в зал удача отвернулась от этого коллектива, и они в итоге заняли лишь третье место. Женские дуэты в финале сохранили очерёдность призовых мест в соответствии с очерёдностью отборочных групп. Победительницы первой подгруппы - Шаматонова Ю. с Филипповой Т. завоевали своё первое чемпионство.

Автор: Дмитрий БЕЛЛЕР.
Теги: Спорт