Медиакарта
22:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Курению - нет!

Курению - нет!
10:43 | 12 сентября 2011

Весь прошлый учебный год ребята девятого класса Сетовской школы вместе с классным руководителем Ниной Петровной Саботиновой и родителями активно участвовали в областном конкурсе «Мы против курения». Можно c полной уверенностью сказать, что класс достойно представил себя.

Состязание проходило в три этапа. Сначала мы снимали рекламные видеоролики, посвящённые отказу от пагубной привычки. В них «главную роль» сыграли Таня Ильина, которая была оператором, Алеся Березовская и Руслан Садыков, воплотившие режиссёрский замысел Н.П. Саботиновой. Ещё один видеоролик рассказывал об эксперимен- тах, доказывающих вред курения.

Интересен был конкурс на лучший логотип класса, который довелось разработать мне. Все вместе мы рисовали рисунки, проводили классные часы на тему здорового образа жизни. Но самым запоминающимся стал видеоролик «Курению – нет!», в подготовке которого для каждого ученика нашлась роль.

Всё это наши ребята делали дружно, сообща и с огромным интересом. И вот результат: учащиеся Сетовской школы смогли пробиться в финал областного конкурса, который состоялся 31 мая 2011 года в Международный день борьбы с курением в ДК «Нефтяник» города Тюмени. В финальном сражении мы выступили с презентацией на тему «Выбери жизнь!» и завоевали первое место среди 319 команд Тюменской области.

И сколько радости было, когда узнали, какая нас ждала награда: всем классом мы получили возможность отдохнуть на летних каникулах в загородном физ-культурно-оздоровительном центре санаторного типа «Энергетик». Такой подарок нам подготовило региональное отделение партии «Единая Россия», которое являлось организатором этого полезного конкурса.

Мы очень весело и с пользой провели время в лагере: узнали друг друга ближе, завели новые знакомства, приняли активное участие в различных мероприятиях, а ещё посещали мастер-классы по интересам, подготовили номера художественной самодеятельности и участвовали в концерте, посвящённом закрытию лагеря.

Бодрыми, весёлыми, отдохнувшими, набравшимися сил наши ребята вернулись с отдыха и приступили к основной своей деятельности – учёбе. Они грезят о новых конкурсах и победах. Но самый главный итог конкурса – это то, что многие из нас теперь и не помышляют о такой вредной привычке, как курение!

Виктория Гайнутдинова, ученица 10 класса Сетовской школы