Медиакарта
9:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Брить или не брить?!

В 2009 году Дмитрий Медведев подписал указ, который устанавливает в России официальный профессиональный праздник – День программиста.

Он отмечается каждый 256-й день года, что приходится на 13 или 12 сентября, если год високосный. Число 256 выбрано не случайно, это максимальное целочисленное значение, которое может храниться в восьмиразрядном байте.

Автор статьи: Сергей ИСАЕВ

рубрика: Профессия


интересные факты

Замечено, что обладатели бороды создали языки программирования, широко используемые в мире и по сей день, а творения безбородых авторов вскоре были преданы забвению. Например, бородач Джеймс Гослинг создал не просто язык, а целую технологию «Java», название которой хорошо известно современной молодежи.

_Отцом смайлика принято считать Скотта Фолмана, который 19 сентября 1982 года во время общения на BBS университета Карнеги Меллон использовал символы :-) для обозначения улыбающейся рожицы. _

Когда был изобретен CD, разработчики пытались определить для него объем и решили, что диск должен быть достаточно большим, чтобы вместить Девятую симфонию Бетховена, проигрываемую в любом темпе, а это примерно 72 минуты.