Медиакарта
2:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудовое лето - 2011

Трудовое лето - 2011
08:43 | 14 сентября 2011
Источник: Красная звезда

Традиционно в начале сентября на базе Тюменского детского центра «Ребячья республика» состоялся областной фестиваль подростковых трудовых бригад «Трудовое лето-2011».

Четырнадцатый по счёту фестиваль собрал триста шестьдесят самых активных ребят области, которых ожидала увлекательная трёхдневная программа, подводящая итоги ушедшего лета. Наш район в «Ребячке» представили восемь активистов молодёжного движения «Направление ПЛЮС».

2 сентября, в день приезда подростковых делегаций, организаторы решили не перетруждать гостей лагеря, ограничив вечернюю программу торжественным открытием фестиваля и конкурсом бригадиров. На открытии участников фестиваля порадовали своими танцевальными и музыкальными номерами педагоги и вожатые «Ребячьей республики». Ребятам представился отличный шанс отдохнуть от утомительной поездки, перевести дыхание и на следующий день со свежими силами включиться в фестивальную программу.

Второй день в «Ребячке» был насыщенным и интересным. С утра прошла церемония награждения подростков грамотами и памятными подарками за активное участие в реализации программы летней занятости. Из наших активистов организаторами были выделены Наталья Шаденко и Дмитрий Корсуков. Затем участников ожидала конкурсная программа. В параде профессий от нашей делегации выступила Дарья Усачёва, рассказавшая присутствующим о нелёгком и нужном труде детской няни. Все районы защищали приготовленные к фестивалю выставки-презентации, показывали творческие отчёты и фотоальбомы о летней работе. В лагере работали спортивные, творческие и танцевальные площадки. Вечером состоялось награждение победителей фестиваля. Дипломом в номинации «Лучшая трудовая бригада» был награждён викуловский отряд «Шанс», созданный на базе ПУ №2. Благодарственное письмо за активную, плодотворную работу и личный вклад в реализацию программы по организации временной занятости подростков и молодёжи Тюменской области получил директор ООО «Викуловоагрострой» Николай Григорьевич Чернов. Закончился фестиваль, как и положено, праздничной дискотекой.

-- В четвёртый раз я побывала на этом мероприятии, -- делится своими впечатлениями ученица ВСОШ №2 Ирина Козлова. – Каждый год я там встречаю не только новых, интересных людей, но и уже хорошо мне знакомых ребят из других районов, с которыми поддерживаю дружеские отношения. Фестиваль дарит нам прекрасную возможность пообщаться друг с другом, дружно и весело проводить лето.

Впереди у ребят новый учебный год. А лето 2011 года попрощалось с нами, оставив повсюду охапки жёлтых листьев и приятные воспоминания о самом ярком и солнечном времени года. С нетерпением будем ждать следующего летнего сезона!

Автор: А. ШАБАНИН