Медиакарта
2:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверка обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости дошкольных общеобразовательных учреждений

09:30 | 14 сентября 2011
Источник: Знамя Труда

По исполнению указания Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также задания прокуратуры Тюменской области по проведению проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищённости дошкольных общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного, начального и среднего образования, а также с круглосуточным пребыванием детей:

в ходе проверки установлено следующее: на поднадзорной территории в настоящее время имеется шесть дошкольных учреждений, одна коррекционная школа, одно профессиональное училище, восемь общеобразовательных школ.

Отделом образования разработан план по противодействию экстремизму и терроризму. В общеобразовательных учреждениях имеется пропускной режим, фамилии всех посетителей записываются в журнал регистрации. Во всех образовательных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории, имеются сторожа, осуществляющие свою деятельность в ночное время суток. В дневной период времени на входе в образовательное учреждение стоят дежурные лица из состава рабочих учреждения, которые осуществляют запись фамилий лиц, прошедших в здание образовательного учреждения. Также ведётся журнал подворного обхода прилегающей территории. Распоряжением главы района от 10.06.2008 г. № 307 создана комиссия по противодействию экстремизму. Нарушений в работе антитеррористической комиссии Сорокинского муниципального района не выявлено.

Автор: Заместитель прокурора, юрист 3 класса Зоря В.Ю.