Медиакарта
21:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В "Солнечном городе"

В "Солнечном городе"
09:39 | 14 сентября 2011
Источник: Знамя Труда

С 21 июля по 10 августа 2011 г. на базе Сорокинской коррекционной школы-интерната работал ЛДП «Солнечный город» , в котором было 3 улицы-отряда: «Солнечные зайчики», «Солнышко», «Капатычи», где разместилось 49 счастливых и весёлых соседей.

С начала смены перед жителями стояла задача - привести в порядок свои улицы (построить дома, здания соцкультбыта, посадить деревья, кустарники). Для этого нужно было принимать участие в жизни «Солнечного города». Каждый день был насыщен разными мероприятиями, ежедневно, подводя итоги, каждый отряд-улица по итогам дня получал дом или здание. Запомнилось много мероприятий, например, открытие смены (неподражаемые новые русские бабки - Цветочек и Матрёна вели программу, им помогали Незнайка и Баба-яга (они скорее мешали вести программу) , забавные вожатые танцевали вальс цветов). Всем жителям «Солнечного города» было очень весело! Все скрытые таланты выявила «Минута славы». Жители «Солнечного города» пели песни, танцевали, выполняли акробатические номера, читали стихи, показывали свои умения и таланты. Стас Зонов на «Минуту славы» принёс трактор, который изготовил своими руками. Сколько радости, энергии и воодушевления было у ребят во время поездки в бассейн с.Викулово! Они даже сами сочинили такие строки:

В бассейн мы ездили на днях,

Каждый очень, очень рад,

Хотя и долгая дорога,

Позитива очень много!

В своём лагере мы с удовольствием принимали гостей. У нас были представители Пожарной части, которые рассказали о работе пожарного и провели интересную эстафету; сотрудники ГИБДД и ПДН проводили беседы и увлекательные игры, в ходе которых дети повторяли правила личной без-опасности, правила поведения на дорогах, и многое другое. Также нас приглашали в гости в центральную детскую и школьную библиотеки. Мы побывали в замке Королевы книги, путешествовали в страну Читалию, посетили страну сказочных героев. И вспомнили, с чего начинается Родина - родное село Сорокино.

Очень рады были отдыхающие встрече со специалистами РДК. С ребятами были проведены игры, также им был предоставлен батут, за что дети (особенно малыши) были благодарны. С особым, трепетным волнением отдыхающие готовились к финальному мероприятию «Мисс и мистер Лето - 2011». Каждый конкурсант готовил визитку «Знакомьтесь – это я!», все отряды переживали и поддерживали своих героев. Конкурсанты выполняли различные задания, и вот самый ответственный момент – жюри называет героев: мисс Лето – 2011 – Воробьёва Диана, мистер Лето - 2011 – Ступников Дима. Им вручили ленты и короны победителей. Жизнь наша в лагере была интересной и насыщенной мероприятиями благодаря спонсорам - В.Ф Сувалову, А.У. Амулгаеву и И. В. Амулгаевой, за это им огромное спасибо. Благодаря соблюдению режима дня, ежедневной утренней зарядке, которую проводила Н.А. Литвинова, правильному, рациональному питанию, вкусной еде, приготовленной поварами школы-интерната, внимательному отношению к отдыхающим медработника лагеря Шулаевой Т.Г. ребята стали крепче. Многие даже прибавили в весе. Единственный день, который был грустным и печальным, – это 10 августа, когда детям пришлось расставаться, но мы не говорили друг другу "прощай", а говорили "До свидания!".

Автор: Денис Фисунов, Юлия Козлова, Наташа Мейер.