Медиакарта
12:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошая прическа – залог удачного дня

Французы считают, что парикмахер для женщины важнее любимого мужчины. Наверное, потому, что в сегодняшнем мире иметь неухоженные волосы просто неприемлемо. Современный человек, который уважает себя и окружающих, носит красивую, стильную стрижку.

Найти хорошего парикмахера – очень сложная задача, которой многие женщины порой посвящают не один год. Неудачные стрижки, сложные, но совершенно не подходящие прически, испорченные волосы – вот через что иногда приходится пройти в таком поиске. Но зато, обретя своего мастера, становишься уверенной в том, что твоя голова будет всегда в порядке.

Хоть и говорится, что волосы – не зубы, отрастут, рисковать мне не хотелось. Поэтому с опасением шла в парикмахерскую «Гламур», что в селе Казанском. Здесь мне предстояло жить с маленьким ребенком во время декретного отпуска. Повезло. Я оказалась в надежных руках Светланы Бабич и следующие два года была ее постоянной клиенткой.

Когда-то давно Светлана была швеей. Платья и брюки, аккуратно выстроченные на машинке, получались добротными, красивыми, удобными. Но Светлана в глубине души чувствовала, что это все не то, «не ее». Вспоминалось, как в юности к ней прибегали подружки и умоляли выстричь им модный в то время «боб».

Переехав с семьей из Казахстана в Казанский район, Светлана Михайловна решилась окончить курсы парикмахерского искусства. Первым местом работы стал комбинат бытового обслуживания. Там набила руку и стала пользоваться репутацией одного из лучших парикмахеров района. Позже Светлана Бабич вместе с Людмилой Ляпустиной открыла собственный салон, которому в этому году исполнилось 12 лет.

Она охотно идет на контакт с посетителями салона, знает все об уходе за волосами и с удовольствием делится этой информацией. Старается сделать и женщин, и мужчин еще более красивыми, и посетители довольны результатом.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Профессия