Медиакарта
16:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бизнесменам Тюменского района рассказали об изменениях в налогообложении

8 сентября 2011 года представители малого и среднего бизнеса из Московского, Переваловского, Успенского и Боровского сельских поселений обсудили с представителями власти вопросы господдержки предпринимательства.

В заседании приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №6 по Тюменской области, администрации Московского муниципального образования, Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, ГАУ ТО «Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района и других контролирующих и исполнительных органов власти.

Бизнесмены, а всего их было свыше 30 человек, живо интересовались основными видами и направлениями государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, организацией государственного и муниципального контроля. Кроме того, предприниматели получили информацию о методах защиты своих прав, о том как можно оформить целевые займы для малого и среднего предпринимательства, выдаваемые Фондом развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.

Отдельные вопросы коснулись изменений в налоговом законодательстве. Найти на них ответы бизнесменам помогла Надежда Рожкова, начальник отдела работы с налогоплательщиками № 1 Межрайонной ИФНС России № 6 по Тюменской области.

Надежда Яковлевна заострила внимание аудитории лишь на основных изменениях и отметила возможность предоставления услуг налогоплательщикам в электронном виде. В частности, те же данные о инновациях в законе. В доказательство, она подарила всем участникам встречи диски с информацией об изменениях в законодательстве, произошедших в 2011 году, сведениями о реквизитах платежных документов и образцами заполнения различных документов.