Медиакарта
1:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победы настольного тенниса

спорт

В Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. За призовые места боролись 176 спортсменов.

Сильнейших теннисистов выявляли на протяжении пяти дней. Игры начинались в десять часов утра и продолжались до вечера. Во второй день состоялась церемония открытия турнира. Поединки получились довольно напряженными. Юные теннисисты состязались с азартом и упорством, которым могли позавидовать опытные спортсмены.

Остается добавить, что в ходе соревнований определились спорт-смены (восемь юношей и шесть девушек), которые смогут представлять Уральский федеральный округ на чемпионате России.

По итогам турнира в одиночном разряде у юношей первое место занял Эдуард Маляр (Тюмень), второе – Станислав Оградничий (Тюмень), третью ступень пьедестала почета разделили Илья Исаков (Челябинск) и Илья Семеркин (Тюмень). В одиночном разряде у девушек победу праздновала Анастасия Переверзева (Екатеринбург), «серебро» досталось Екатерине Готовцевой (Челябинск), «бронза» – Зухре Зейналовой (Тюмень) и Анне Тригер (Челябинск). В парном разряде у юношей лучшими стали Эдуард Маляр и Станислав Оградничий; у девушек – Анастасия Переверзева и Екатерина Готовцева. В смешанном парном разряде сильнее соперников оказался дуэт в составе Ильи Исакова и Екатерины Готовцевой.

Фото Ярославны ЧЕРНОВОЙ

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

Рубрика: Спорт