Медиакарта
10:40 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

СПОРТИВНЫЙ  КАЛЕНДАРЬ
11:19 | 15 апреля 2010
Источник: Знамя Труда

Баскетболисты профессионального училища N 51 ждут гостей.

17 апреля 2010 г. учащиеся начального профессионального образования из Абатского, Викуловского, Казанского, Сладковского районов и города Ишима прибудут в Сорокино для участия в межрайонной спартакиаде профучилищ по баскетболу.

Команда из Сорокинского района с нетерпением ждёт соперников и упорно тренируется, чтобы достойно представить своё образовательное учреждение.

Помощь в подготовке игрокам оказывает баскетбольная команда ДЮСШ «Сибирь». Бронзовые призёры областной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений - достойные спарринг-партнёры. На протяжении уже трёх недель спортсмены проводят совместные тренировки, пользу от которых получают и те, и другие.

Юные баскетболисты ДЮСШ хоть и младше своих соперников на 5 - 6 лет, но намного сыграннее и выше классом. Баскетболисты профучилища действующего состава хоть и сильнее физически, никогда не играли вместе, из-за этого имеют большие проблемы в командных взаимодействиях.

Играя против друг друга, команды восполняют пробелы, в подготовке постепенно прибавляя в качестве игры. Игроки команды ПУ № 51 выглядят уже более сыгранными, а игроки ДЮСШ смелее действуют против заведомо физически сильного соперника.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

13 апреля 2010 г. стартовало личное первенство района по настольному теннису.

Предварительно для участия в соревнованиях подали заявки 64 мужчины и 32 женщины. Соревнования мастеров малой ракетки будут проходить в теннисном зале ДЮСШ «Сибирь» ежедневно с 16.00. Все участники разбиты на подгруппы, в которых в прямом противостоянии определятся финалисты, они и пройдут в следующий круг соревнований. В турнире принимают участие лучшие теннисисты из всех сельских поселений района, а также лучшие играющие школьники, показавшие достойные результаты на районной спартакиаде учащихся.

Соревнования продлятся в течение ближайших двух недель, в результате будет сформирована сборная команда района. Команде предстоит представить Сорокинский район на зональных соревнованиях Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXIII областных зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в мае.

Дмитрий БЕЛЛЕР.