Медиакарта
6:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И помнит мир спасенный…

11:36 | 15 апреля 2010
Источник: Знамя Труда

6 апреля в село Калиновка с большой праздничной программой посвящённой 65-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне над фашистской Германией. приехали артисты районного Дома культуры.

Перед началом концерта со словами поздравления к калиновцам обратилась С.Т. Ильченко начальник отдела по делам культуры молодёжи и спорта, после чего вниманию зрителей был представлен фильм о ветеранах ВОВ Сорокинского района.

Ведущие программы Елена Водкина и Татьяна Роман удивительно тонко и прочувствованно читали стихи о войне, в зрительном зале не было людей равнодушных, у многих на глаза наворачивались слёзы, ведь та страшная война вошла практически в каждый дом, в каждую семью.

На концерте прозвучали старые, полюбившиеся всем песни на военную тематику в исполнении Олега Кущенко, Юрия Кухаренко, Ольги Любич, сестёр Селивёрстовых, Елены Водкиной и других.

Песни, музыка, стихи, , поздравления, воспоминания - создали атмосферу настоящего праздника. С трепетом души и сердца калиновцы вспоминали тех, кто остался на поле брани, не дожил, не долюбил,- но не пощадил себя ради жизни на земле. Жители села и работники Калиновского Дома культуры искренне признательны артистам районного Дома культуры за прекрасный концерт, за теми минуты, что смогли вновь окунуть каждого в те страшные «сороковые-роковые». Пусть никогда не повторятся ужасы войны. Пусть всегда будут мир и покой на всей земле!

Оксана ЛАКМАН