Медиакарта
20:32 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение к жителям Ялуторовского района

15:03 | 21 сентября 2011

Уважаемые труженики сельскохозяйственных предприятий, жители района! В сложнейших условиях проходят уборочные работы: из-за неблагоприятной погоды земледельцы вынуждены совмещать заготовку кормов с уборкой урожая зерновых и зернобобовых культур. Технически это сделать очень непросто. На 20 сентября обмолот завершён на 85% посевных площадей, но хотелось бы собрать нынешний богатый урожай без потерь. По предположениям синоптиков, третья декада сентября и половина октября обещают быть чрезмерно дождливыми. И хотя сибирякам не привыкать к климатическим капризам во время посевной и жатвы, всё-таки необходимо уже сейчас мобилизовать все силы, чтобы рационально использовать погожие часы. Впереди зимовка, и надо приложить максимум усилий к тому, чтобы обеспечить необходимый кормовой запас для общественного животноводства.

Призываю всех, кто занят на полевых работах, трудиться с максимальной отдачей. От каждого из вас в той или иной степени зависят качественная уборка полей, их подготовка к следующему сезону (имею в виду вспашку зяби), а значит, и благосостояние ваше и ваших семей.

Давайте же совместными усилиями постараемся достойно, применяя надёжные, проверенные временем технологии, позволяющие в сжатые сроки провести осенние полевые работы, заложить прочную основу на предстоящий зимний стойловый период и грядущую весну. Это в наших с вами силах - обеспечить себе и своим близким уверенность в зав-трашнем дне.

Михаил ШАРАШИН,

глава Ялуторовского района

Теги: апк