Медиакарта
1:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Успешен ты – успешна страна»

В Тюмени стартовал форум молодежи Уральского федерального округа «Актив-2011»

Молодежный форум «Актив» проводится уже в третий раз, принимая на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика» представителей не только шести регионов УФО, но и зарубежных стран.

Как отметила заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова, всего для участия в форуме съедется более 300 человек. В этом году впервые проходил открытый конкурс среди желающих представлять Тюменскую область, в итоге была сформирована команда из 50 человек. «Сквозной» по всем дискуссионным площадкам пройдет тема «Успешен ты – успешна страна».

– В соответствии с лозунгом форума решили провести мероприятие, способствующее формированию у молодых людей умения достигать поставленной цели, – рассказал заместитель директора молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов. – В течение трех дней будет проходить игра «Модель успешности», в нее сыграют все участники форума.

На форуме будет действовать семь тематических площадок: «Совет молодых ученых и специалистов», «Предпринимательство», «Сельская молодежь» и другие. Эксперт площадки «Межкультурный диалог» выпускник Стэнфордского университета Кеннет Мартинес выразил сожаление, что в США нет проектов, подобных «Активу»:

– На форуме собираются лидеры из разных городов. В прошлом году познакомился с множеством активных людей, которые пригласили меня затем в Сургут, Екатеринбург, Челябинск. Форум объединяет.

Автор статьи: Людмила ФИЛАТОВА