Медиакарта
3:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Энергия пирамиды возвращает молодость и здоровье

Редакция в рубрике «Открой себя» не раз рассказывала об исследованиях тюменского изобретателя Иннокентия Перепелкина, смыслом жизни которого стало изучение энергии пирамиды и использование ее для блага людей. Четыре десятка лет каждый день Иннокентий Алексеевич ставит эксперименты, фиксирует факты и совершает открытия.

Пятнадцать лет назад он обнаружил десять видов энергии, а за последние несколько лет рассекретил еще несколько удивительных свойств пирамиды. Например, излучаемую ею энергию молодости.

  • Почему лечебный эффект?

Прежде всего, подчеркивает исследователь, не всякая пирамида демонстрирует сенсации. Науке до сих пор неизвестно, почему в одних случаях это сооружение помогает, а в других вредит человеку. Фундаментальная физика не может объяснить многих явлений, в том числе показаний так называемого маятника – прибора для обнаружения энергии методом биолокации, которым пользуется в своих исследованиях опытный инженер, продолжающий трудиться, не ощущая 72-летнего возраста, в компании «Тюменьюгэлектромонтаж». А вот древние цивилизации владели этим вопросом. Представители современного человечества пользуются лишь некоторыми необычными свойствами пирамиды, но объяснить их не могут. У Перепелкина есть своя теория, отталкивающаяся от знаний древних.

Интересующая нас пирамида строится на основании закономерностей ленты Мебиуса и представляет собой полое сооружение, основанием которого является квадрат, а соотношение элементов, например, отношение апофемы грани пирамиды к половине основания, составляет золотую пропорцию 1,6180339… Математический расчет правильной четырехгранной пирамиды приведен в книге Иннокентия Перепелкина «Тайны листа Мебиуса» (Москва, «Шаг», 1995), а также в блоге исследователя: www.perepelkin72.livejournal.com.

Пирамида Хеопса в Египте подчиняется этим параметрам, причем одна ее грань, или попросту сторона, смотрит на север, другая – на юг, третья – на запад, четвертая – на восток. Точно так же расположил исследователь ее миниатюрную копию, изготовленную из сосновых досок, на дачном участке.

Отталкиваясь от фактов, известных ученым ранее, Перепелкин обнаружил десять видов энергии, исходящих от разных зон пирамиды. Их физическую природу наука установить пока не в состоянии, измерить их существу-ющими на данный момент приборами невозможно. Поэтому изобретатель воспользовался опытом ушедших цивилизаций и применил метод биолокации.

Выстроилась следующая система: семь энергий соотносятся с цветами солнечного спектра, восьмая – с белым цветом, девятая – с черным, у десятой цвет не определяется, но по свойствам это энергия яда. Откуда эти цифры? Просто изобретателю было удобно рассматривать явления природы в некотором порядке. Маятник, который китайцы использовали три тысячи лет назад и которым до сих пор пользуются люди, увлекающиеся эзотерикой, Перепелкин усовершенствовал – отградуировал нить подвеса в соответствии с выявленными тонкими материями.

Открытия продолжались: эти же виды энергии, как выяснил автор изобретения, присутствуют в живой и неживой природе. Кажется невероятным, но от золота, как показывает усовершенствованный маятник Перепелкина, исходит такая же энергия, как от третьей зоны пирамиды, что соответствует желтому цвету, от изумруда – энергия зоны № 4 (зеленый цвет), от серебра – энергия зоны № 8 (белый цвет). Значит, заключает Перепелкин, пирамида просто улавливает энергетику Вселенной и разбивает ее по видам подобно тому, как призма разлагает на составляющие цвета солнечный свет.

В спектре человеческой ауры – семь цветов (кстати, про семь чакр, или энергетических центров, каждый из которых имеет свой цвет, говорит восточная философия). Они точно так же, как энергии пирамиды, не воспринимаются пятью органами чувств нормального Homo sapiens. Но их «видят» некоторые люди, которые имеют способности к сверхчувственному восприятию (в науке их называют сенситивами).

Когда человек болен, ему не хватает энергии. Камень или вода, «заряженные» в соответствующей зоне пирамиды, помогают ему выздороветь. Этот факт Перепелкин не раз подтверждал на практике – сначала испытывал на себе, затем на членах семьи, потом на добровольцах. Сделанное открытие, как и данный способ лечения, запатентовал в Российском агентстве по патентам и товарным знакам (патент № 2184574 от 09.03.2000).

Иннокентий Алексеевич приглашал меня не только посмотреть на пирамиду, но и испытать на себе ее действие. В июле немного простыла – и решила воспользоваться предложением, вооружившись каким-никаким, но прибором – термометром. Перед тем как войти внутрь пирамиды, измерила у себя температуру тела: 37,1 градуса. Полежала в третьей зоне пирамиды полчаса. Процедура, надо признаться, умиротворяет, успокаивает и даже вызывает сонливость. Температура после выхода из пирамиды составила 37,4 градуса, а уже дома, спустя три часа, снизилась до 36,8 градуса.

  • Помолодеть? Легко!

За последние три года в процессе исследований шкала энергий Перепелкина дополнилась еще девятью видами. По его словам, одиннадцатая и четырнадцатая очень благоприятны для человека, обладают лечебными свойствами, двенадцатая опасна, тринадцатая – вообще энергия смерти, свойства пятнадцатой определить четко не удается, но установлено, что она присутствует в биополе представителей семейства кошачьих, шестнадцатая и восемнадцатая – энергии молодости, семнадцатая – энергия с магнитными свойствами, девятнадцатая обеспечивает связь с космосом.

Пожалуй, наибольший интерес исследователя вызвала «сладкая парочка» энергий молодости. У юношей и девушек есть в биополе виды энергии, соответствующие излучениям зон пирамиды, которые автор исследований обозначил как №№ 16 и 18, причем первая – мужская, а вторая – женская.

В организме молодых присутствуют обе, в соотношении 4:3 (преобладает энергия, соответствующая полу). При появлении признаков старения из биополя женщин уходит мужская энергия, а из биополя мужчин – женская. Стоит лишь добавить недостающий вид энергии (им может поделиться пирамида) – и начинается процесс омоложения.

Привлек внимание исследователя и вопрос «кавказского долголетия». Перепелкин объясняет: в состав пряностей, используемых на Кавказе при приготовлении пищи, входит эстрагон, а эта трава испускает энергии №№ 16 и 18. Очень близко к тому, что говорит традиционная медицина: полынь эстрагонная в составе кулинарных изделий способствует нормализации функций желез внутренней секреции, в частности половых.

Какова природа этих энергий – кто знает?! Исследователь не имеет возможности измерить ее физические свойства: ни силу тока, ни частоту, ни напряжение. Электромагнитная ли она вообще по природе? Перепелкин не претендует на звание ученого. Но о себе сообщает, что чувствует благоприятные изменения в состоянии здоровья с тех пор, как начал постоянно носить с собой камешек, заряженный «женской энергией».

Возможно, если бы наука взялась за изучение явлений тонкоматериального мира, и приборы придумали бы. Но она ограничена грубым материальным планом, по выражению приверженцев восточной философии. Наука только подбирается к этой теме.

Перепелкин не стремится объять необъятное и не рекомендует энергию пирамиды в качестве панацеи. Спрашиваю его: «А вдруг Бог посылает болезнь за грехи? Или в пре-дупреждение? Или в качестве урока? Да мало ли какая причина есть у Создателя!» Вот что ответил Иннокентий Алексеевич: «Насчет этого не знаю, моя задача – изучение феномена на физическом уровне».

Возможно, он кому-то покажется чудаком: изучать нечто неуловимое, да еще и без приборов! И все же его увлечение можно назвать чудачеством в хорошем смысле. Он старается для людей.

В истории неоднократно случалось, что идеи ученых не принимало общество. Зачастую новая информация сначала вызывает недоверие. Три века назад один парижанин подобрал камень, упавший с неба, т.е. метеорит. Отправил его в Академию наук с просьбой объяснить, что это такое. Ему пришел ответ: «С неба камни не падают».

Несомненно, человек сделает еще множество открытий. Ведь существующую вокруг нас реальность, как и Вселенную, познать до конца невозможно!

Автор статьи: Светлана КЛИМЕНКО

рубрика: Открой себя


от ведущего рубрики

Пирамиды, безусловно, будят интерес исследователей. Опубликовано уже немало интересных фактов, есть и открытия. Нет сомнений, что эти сооружения возводились не просто так, а с некоторой целью. С какой – ученые до конца не определились.

Возможно, как раз по причине отсутствия приборов для измерения тонких энергий. Маятник, которым пользуется герой публикации, вряд ли будет признан наукой в качестве такового. Потому и все возрастающее число энергий воспринимается лишь как предположение.

Все же критиковать не стану: сам факт обращения инженерной мысли к вопросу тонких энергий достоин уважения. А там и наука догонит. Видимо, всему свое время.