Медиакарта
2:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дана команда на старт

17:17 | 22 сентября 2011

Как уже известно нашим читателям, Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. День выборов назначен на первое воскресенье декабря. По решению Думы Тюменской области к этому дню, 4 декабря, приурочены выборы и депутатов областного законодательного органа.

Выдвижение и регистрация участников избирательной кампании только начинается. Но вне всяких сомнений, в избирательную кампанию включатся все политические партии, представленные в настоящее время в Государственной Думе: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Все они также представлены и в Думе Тюменской области.

Выборы в Государственную Думу пройдут только по партийным спискам, в областную Думу, как и в прошлый раз, - по партийным спискам и одномандатным избирательным округам. А это значит, что избиратели получат при голосовании по два избирательных бюллетеня: в одном будут перечислены допущенные к выборам политические партии, в другом – конкретные кандидаты.

Избирательный процесс в России и в нашей области только набирает ход. Следите за ним в средствах массовой информации, в том числе и в нашей газете.

Татьяна Нагибина