Медиакарта
2:02 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

На первом плане - заботы избирателей

На первом плане - заботы избирателей
08:38 | 23 сентября 2011
Источник: Новая жизнь

20 сентября в нашем районе с рабочим визитом побывал депутат Тюменской областной Думы, председатель думского комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Михайлович Конев. Известный в области и России политик хорошо знаком жителям нашего района, и на бердюжскую землю он приезжает не впервые. Потому в ходе бесед с главой района Н.В.Теньковским и руководителями предприятий Юрий Михайлович живо интересовался социально-экономическим развитием района, состоянием дел в агропромышленном комплексе, ходом уборочных работ.

Вместе с главой района Н.В.Теньковским депутат побывал в колхозе имени Калинина, посетил хозрасчетное подразделение «Бердюжское» ЗАО «Племзавод-Юбилейный». И.К.Ипполитов, руководитель ХРП «Бердюжское», рассказал Юрию Михайловичу о ходе уборочной кампании в хозяйстве и провел небольшую экскурсию по территории, показал зерносушильное оборудование.

-Урожай в этом году сформировался неплохой, зерна крестьяне получили много. Потому вопрос подработки зерна - на сегодня очень важный, - отметил в разговоре Ю.М.Конев. - Нужно не только просушить убранный урожай - а главное, чтобы в хозяйствах были хранилища, которые смогли бы вместить весь объем собранного зерна. И здесь очень важно, чтобы хозяйства в районе помогали друг другу, не оставляли в беде тех крестьян, у кого нет зерносушилок или не хватает места на складах.

Затем Юрий Михайлович побывал на рыбоперерабатывающем комбинате, где встретился с представителем застройщика ООО «Бриз» С.Ю.Кибиревым. На комбинате полным ходом идут ремонтные работы - рабочие заканчивают косметическую отделку помещений. Однако очень многое уже сделано - Ю.М.Конев убедился в этом, пройдя по территории комбината. Он посетил цеха, где хранится замороженная рыба, осмотрел помещения, где рыба будет подвергаться дальнейшей обработке - вялению и копчению.

-Теперь жители области будут не только бердюжские молоко, сметану и творог кушать, но и лакомиться бердюжской рыбкой, - сказал Юрий Михайлович.

В этот же день депутат побывал на предприятии ООО «Молоко». Он поинтересовался делами и планами предприятия и пообщался с работниками. Затем на Бердюжской ветстанции Юрий Михайлович встретился с молодым специалистом - Александром Сергеевичем Скипиным. Он вместе с женой принимает участие в конкурсе «Молодая сельская семья». Ю.М.Конев пожелал ему удачи.

Завершился визит депутата в деревне Воробьево, где состоялось радостное событие - открытие мини-фермы М.Б.Албакова. Подробности - в следующих номерах «Новой жизни». Юлия МИХАЙЛОВА.

На снимках: Н.В.Теньковский, Ю.М.Конев и И.К.Ипполитов на хлебоприемном пункте ХРП «Бердюжское» ЗАО «Племзавод-Юбилейный».

Фото С. ЧЕКУНОВА.