Медиакарта
11:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гори, гори, моя звезда!

Если звезды где-то зажигаются, то это у нас, в Омутинке. И зажигает их музыкальный руководитель Дома культуры Татьяна Петина. Уже не раз заявляла о себе ее воспитанница Ксюша Поросных, а сейчас подрастают Маша Мензул из с. Большой Краснояр и Саша Замятина из с. Омутинского.

На областном фестивале детского национального творчества «Радуга» десятилетняя Саша Замятина стала лауреатом I степени, а 14-летняя Маша Мензул – лауреатом II степени.

Хочется рассказать о Маше подробнее. Учится в восьмом классе. Девочка очень способная, успевает не только сидеть за учебниками, но и участвовать в жизни школы. Она очень добрая и всегда готова любому оказать помощь. Любимый вид спорта – лыжи. Хорошая помощница и дома. Ее мама, Татьяна Замятина, гордится дочкой.

С десятилетнего возраста Маша учится по классу фортепиано в музыкальной школе и Доме культуры, у нее прекрасный голос, занимается по классу баяна в школе искусств.

Стиль, избранный Марией Мензул, – народный вокал. В 2009 году она солировала под аккомпанемент Тюменского оркестра народных инструментов под руководством Александра Андрюшкина. «Выйду на улицу», «Чернобровый, черноокий», «Реченька-речушка», «Калинка» – вот песни из ее репертуара.

Девочку слушают и молодые, и старые. Голос завораживает, хочется подпевать. Участники хоров «Ветеран» и «Россияночка» очень любят эту девочку. она часто выступает и в Омутинке, и в окрестных селах, принимает активное участие в областных фестивалях. Мечтает об академии искусств.

Много грамот и дипломов завоевала Маша, больших успехов достигла в творчестве, учебе, спорте. И все это благодаря огромному труду. В этом году Мария Мензул получает паспорт. Пожелаем ей прославить свою малую родину на всю Россию!

Автор статьи: Надежда ОСТАНИНА

рубрика: Творчество