Медиакарта
20:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Областные программы в помощь

08:37 | 24 сентября 2011

Одним из приоритетных направлений работы центра занятости населения остаётся содействие трудоустройству людей с инвалидностью.

В рамках программы временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, были устроены 11 человек с инвалидностью. Из них девять – в районную организацию Всероссийского общества инвалидов, по одному приняли предприниматель Сергей Шабалин, областная больница № 12.

Принятая в марте текущего года программа по снижению напряжённости на рынке труда позволила трудоустроить 14 инвалидов. Десять человек заняты в ООО «Престиж плюс», трое – в ООО «Админ-сервис» и один в ООО «НЭП «Универсал».

Кроме того, на временные рабочие места были устроены 16 человек с инвалидностью. Их приняли детские сады «Ромашка», «Родничок», «Берёзка», «Рябинушка», Першинская средняя школа, центр соцобслуживания населения и другие.

В числе услуг центра и организация специализированных рабочих мест на предприятиях округа, за исключением государственных и муниципальных учреждений, для людей с инвалидностью.

Руслан Замятин,

директор центра занятости населения