Медиакарта
0:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У прививки соперников нет

08:49 | 24 сентября 2011

В округе началась вакцинация против гриппа. Медики намерены завершить иммунизацию населения до ноября. Будет привито чуть менее половины жителей.

Выездные бригады уже побывали в муниципалитете и части его подразделений. На очереди – школьники. Кажется, что о гриппе мы знаем всё, ведь если не переболели сами, так родственники или знакомые уж точно грипповали. Всем знакомы неизменные симптомы гриппа – высокая температура, озноб, ломота в суставах и мышцах, сухой кашель. Не секрет также, что опасно это заболевание своими осложнениями.

На дворе осень, значит, пора занимать оборону против гриппа. В помощь людям – овощи, фрукты и ягоды. Нынче на них урожай! Здоровый образ жизни, активный отдых на свежем воздухе не хуже окопа уберегут человека от атаки вирусов. Но главный защитник здоровья всё-таки прививка. После введения вакцины иммунитет вырабатывается, как правило, через две недели. Сомневаетесь в целесообразности вакцинации? Посоветуйтесь с врачом!

В арсенале медработников специфические вакцины: ваксигрипп, гриппол плюс и гриппол. Заводоуковцев приглашают в прививочный кабинет № 230 взрослой поликлиники. Получить бесплатную прививку можно в рабочие дни до 17.00, в субботу – до 14.00. Детей вакцинируют в детской поликлинике.

(По материалам областной больницы № 12)