Медиакарта
22:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С новым домом!

С новым домом!
09:38 | 24 сентября 2011

Правительство Тюменской области приобрело 76 квартир для бюджетников городского округа в новом 90-квартирном доме по улице Энергетиков в Заводоуковске.

Новосёлами стали 12 семей работников здравоохранения и 55 – сферы образования. В благоустроенные квартиры въехали молодые специалисты и стажисты.

– Таким образом, местная и региональная власти решают одну из главных задач – закрепление кадров, – говорит заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Надежда Легостаева. Среди новосёлов – семья северян Тороповых. Надежда – врач-терапевт, её супруг трудится в больнице водителем. В Заводоуковске выпускница Тюменской медицинской академии работает уже год. «А собственная крыша над головой – хороший стимул для того, чтобы жить и работать здесь», – считает Надежда.

Сегодня не скрывает своей радости и молодой учитель истории второй городской школы Фёдор Тихонов. Выпускник Шадринского педагогического института приехал в наш округ из Курганской области. Начинающий педагог уверен, что, обеспечивая молодых специалистов жильём, территория только выигрывает: сюда будут стремиться выпускники вузов.

Дополнительно областное правительство выделило из бюджета средства для приобретения ещё девяти квартир воинам-интернационалистам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Алла ЕГОРЫЧЕВА

• Надежда Торопова.

• Фёдор Тихонов.