Медиакарта
3:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И научились, и выиграли

И научились, и выиграли
09:53 | 24 сентября 2011

На этой неделе прошёл розыгрыш призов в рамках акции «Научись! И выиграй!». Её участниками стали слушатели губернаторской программы по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты», учившиеся с 1 июня по 31 августа этого года.

Программа губернатора на нашей территории работает второй год. За это время обучающие семинары посетили около двух тысяч человек, а в пунктах коллективного доступа к сети Интернет побывали порядка шести тысяч.

В акции «Научись! И выиграй!» участвовало более 150 человек. Но на розыгрыш пришли не все. И, как выяснилось, зря. Ведь призы разыгрывались только среди присутствующих. Определяли победителей методом случайного выбора. В числе подарков флэш-карта, оптическая мышка, сертификат на пользование Интернетом и флэш-модем, коврик для мышки и главный приз - нетбук.

Его обладателем стала Елена Куча. Будучи на пенсии, Елена Николаевна решила научиться работать на компьютере, в августе прошла обучение и получила сертификат, дающий право на участие в акции.

– Я, когда шла на курсы, очень хотела овладеть компьютером, ведь даже мышкой не умела пользоваться. Об акции знала, но по жизни я невезучий человек, поэтому на главный приз не рассчитывала. Сегодня просто пришла посмотреть и убедиться, правда ли всё это. Я очень рада, что главный приз достался мне, – говорит победительница.

Во время розыгрыша призов для присутствующих была проведена викторина, за правильные ответы на вопросы которой участники получили дополнительные подарки от организаторов программы и её партнёров – компаний «Арсенал+» и «МегаФон».

Алла ЕГОРЫЧЕВА

Фото автора