13:49 | 1 мая 2024

Золотой пьедестал

13:25 | 26 сентября 2011
Источник: Знамя Труда

С очередной победой вернулись сорокинские подростки с прошедших 18 - 21 сентября в г. Тюмени областных детско-юношеских паралимпийских игр.

Представителей городов и районов юга Тюменской области приветствовали на обновлённом стадионе «Геолог», беговые дорожки которого стали удачными для членов сборной команды Сорокинского района.

В составе команды отличилась Мягких Татьяна, четырежды поднимавшаяся на первую ступеньку пьедестала почёта, выиграв соревнования в беге на 100 м, 200 м и в толкании ядра. Выступая в смешанной команде, Татьяна выиграла эстафетный бег (4х100 м), второй год подряд став претенденткой на попадание в состав сборной команды Тюменской области для участия во всероссийских соревнованиях среди детей с ограниченными физическими возможностями.

Являясь новичками в подобных соревнованиях, медали легкоатлетических соревнований привезли домой ещё два спортсмена.
Илмазова Кристина заняла 2 место на дистанции 200 метров, 3 место на дистанции 60 метров и 3 место в метании мяча. Мычко Константину не было равных на дистанции 200 метров и в метании мяча. Второе место Константин занял на дистанции 60 метров.

Поздравляем атлетов с победой! Желаем им новых стартов, новых рубежей и больших успехов! Их заслуги являются отличным примером для тех, кто сомневается в лечебной силе физических упражнений и здорового образа жизни.