Медиакарта
6:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С уважением и участием к ветеранам

10:33 | 27 сентября 2011

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей, позволяющий привлечь внимание общества к проблемам людей старшего поколения.

Ялуторовское городское местное отделение партии «Единая Россия», совет сторонников партии призывают руководителей предприятий, учреждений всех форм собственности, предпринимателей, общественные организации не оставить без внимания, оказать помощь и поддержку пожилым людям, ветеранам своих коллективов, смягчить их одиночество и другие социальные риски, связанные с наступлением пожилого возраста.

Традиционное проведение в нашем городе праздничных мероприятий, встреч руководителей с ветеранами, посещение на дому позволяют привлечь внимание к проблемам старости, формировать социальное участие в делах людей старшего возраста, укреплять солидарность поколений. Многие ветераны, несмотря на возраст, сохраняют активную жизненную позицию, продолжают работать в общественных организациях, принимают участие в воспитании подрастающего поколения.

Деятельность городского отделения партии направлена на организацию помощи пожилым людям. Для них по улице Свердлова, 43, в офисе № 3, работает общественная приёмная партии, где ведут приём депутаты городской и областной Дум. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется доступная среда. Пожилые люди могут совершенно бесплатно в ООО «Домоуправление+» заказать сметы на строительные и ремонтные работы.

Хочется надеяться, что старшее поколение жителей нашего города всегда будет чувствовать участие и поддержку не только со стороны близких людей, но и от коллективов своих предприятий, в развитие которых ветераны внесли неоценимый вклад.

Местный политический совет Ялуторовского городского отделения партии «Единая Россия»