Кубок за победу

13:55 | 28 сентября 2011
Источник: Знамя Труда

В активную подготовительную фазу вошли сорокинские футболисты в преддверии нового соревновательного сезона 2011 - 2012 годов.

Совсем немного осталось до начала чемпионата Тюменской области по мини-футболу среди мужских команд, за выход в финал которого поборется и наша команда «Сибирь». Уже сейчас футболисты сменили газон на спортивный зал и после двухнедельных тренировок 17 - 18 сентября разыграли кубок Сорокинского ЦФОР.

Восемь команд из Сорокино, Ворсихи, Готопутово и Пинигино провели на старте турнира серию четвертьфинальных матчей. В первой паре (ДЮСШ «Сибирь» - 18МЕД) победителями стали игроки спортивной школы (19:1). Надо отдать должное капитану команды Барабанщикову Николаю, который уже второй раз за последние два месяца выставляет команду областной больницы №18 на районные соревнования. Будем надеяться, что и в этом учреждении со временем сформируется конкурентоспособный коллектив физической культуры, а пока пожелаем удачи медицинским работникам на спортивном поприще.

Из других встреч первого дня соревнований можно отметить противостояние команд ветеранов и готопутовцев. С первых же минут встречи гости из Готопутово захватили инициативу и провели две результативные атаки. Несмотря на провал на старте матча, ветераны благодаря опыту рационально распределили свои силы на всю игру и смогли не только отыграться, но и забить семь мячей изрядно подуставшим к концовке соперникам. Ещё два матча закончились с одинаковым счётом - 3:0, пинигинцы обыграли ворсихинцев, команда Едино оставила за бортом полуфинала "Хоккеистов".

Полуфинал вновь оказался удачным для футболистов ДЮСШ, 14:2 - таков итог игры с представителями Пинигинского СП. А вот во второй игре ветераны наступили на собственные грабли, полностью повторили ошибку готопутовцев. Решив сделать задел в счёте, ветераны, похоже, выложили все силы ещё в первом тайме (3:2). Но во втором периоде как ни старались увеличить счёт, так и не смогли. Забей ветераны ещё один мяч, расклад мог бы быть другим, а так молодые игроки Едино перебегали своих оппонентов и довели счёт до разгромного - 8:3. Зато в игре за третье место ветераны полностью реабилитировались. Несмотря на сложную игру, в которой чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, опыт всё же взял верх над молодостью (9:5). Право разыграть главный трофей соревнований финалисты из команд ДЮСШ и Едино использовали в полном объёме. Ведь именно в этих командах выступают основные игроки сборной команды района. Откровенный футбол, высокое качество техники и зрелищные атаки собрали немало зрителей на трибунах спортивного центра, а победительницей стала команда ДЮСШ «Сибирь», выигравшая встречу со счётом 11:4.

Приз лучшего вратаря получил вернувшийся в строй после службы в армии Мягких Александр, выступающий за ветеранов. Лучшим защитником признан Улыбин Олег, капитан команды Едино. Звание лучшего нападающего увёз в г.Тюмень игрок команды ТюмГНГУ, выступающий за ДЮСШ «Сибирь».

Автор: Дмитрий БЕЛЛЕР.