20:31 | 28 апреля 2024

Итоги «Белой ладьи»

14:53 | 29 сентября 2011

10 сентября в Увате состоялся районный турнир по шахматам «Белая ладья», в котором приняли участие более тридцати пяти спортсменов из разных населённых пунктов.

Шахматы приобретают всё большую популярность среди молодежи. Так, самыми активными участниками стали юноши 10-16 лет: семнадцать спортсменов сражались за честь своих клеточных «королевств». Лучшими стали Дима Чемакин из Увата (1-е место), Иван Киндрук из Туртаса (2-е место) и Артём Захаров из Красного Яра (3-е место).

А вот среди девушек интерес к интеллектуально-стратегическим видам спорта несколько ниже: за призовые места боролись всего шесть спортсменок. В итоге лучшей стала уватская шахматистка Настя Кичерова, на втором месте остановилась Даша Брянцева из Туртаса, а на третьем - Ирина Ларченкова из Першино.

Среди мужчин абсолютным чемпионом по шахматам стал Александр Багрянцев из пос. Першино - на его счету семь побед и ни одного поражения. На втором и третьем местах следуют уватские представители Виктор Мясищев и Николай Лыткин. Среди женщин победу одержала Анастасия Сидорова из пос. Першино, на втором месте - Юлия Сагачеева из Солянки, а на третьем - Анна Чобану из пос. Першино.

Автор: Владимир НАСЫРОВ