Медиакарта
22:54 | 26 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Без пяти минут Мастер

Вчерашний выпускник Тюменского архитектурно-строительного университета Илья Гуменюк сегодня без пяти минут мастер Заводоуковского ДРСУ.

Говорит, что к выбору будущей профессии подошёл основательно: изучал спрос на рынке труда и сделал вывод, что экономистов и юристов у нас в округе предостаточно, а вот грамотных инженеров не хватает.

После окончания вуза Илья вернулся в родной город, хотя был соблазн остаться в областном центре. Сейчас стажёру заводоуковского ДРСУ вверен серьёзный объект – ремонт асфальтового полотна на улице Мелиораторов. – Скажу честно: работа не из лёгких, – признаётся Илья. – Нужно и реконструкцию провести согласно проекту, и с подчинёнными контакт наладить. К сожалению, последнему в университетах не учат... Но ничего, думаю, сработаемся.

Ольга мясникова

Теги: люди