Медиакарта
9:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На дачу на автобусе!

транспорт

Заядлые огородники – особенные люди: оптимистичные, неугомонные, с озорными искорками в глазах.

Практически круглый год они не знают покоя. Только в октябре-ноябре закончили дачный сезон – в феврале снова заботы: пора покупать семена и выращивать на подоконниках рассаду. Свежая зелень радует глаз и улучшает настроение.

В апрельские дни бывалым садоводам уже не сидится на месте: дача неумолимо манит хозяев. Работы невпроворот: раскидать еще не растаявший снег, чтоб удержать ценную влагу, перекопать грядки, привезти удобрения, вычистить колодец, убрать траву и нападавшие осенью листья. Счастливы те, у кого есть автомобиль. А если нет? Тогда на выручку приходит общественный транспорт. С начала этой недели дачники атакуют редакцию звонками: «Когда опубликуете расписание движения автобусов по садоводческим маршрутам?»

Алексей Тихонов, огородник со стажем, делится с журналистами заботами: «Машину не имею, поэтому с нетерпением жду расписание дачных автобусов на страницах газеты «Тюменская область сегодня». Весь сезон бережно храню публикацию. Информацией пользуюсь не только сам, но и подсказываю знакомым». Сезонные автобусы начнут работу по выходным дням с 17 апреля.

Cправки по телефону 68-84-37. О том, как будет организовано движение транспорта в текущем году, какие грядут изменения, рассказали представителям СМИ на совещании в администрации г. Тюмени. Подробности читайте в следующих номерах.

Автор статьи: Татьяна ТИХОНОВА

Рубрика: Во саду ли, в огороде, Общество