Медиакарта
18:03 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А годы летят, наши годы, как птицы, летят…

А годы летят, наши годы,  как птицы, летят…
13:18 | 06 октября 2011
Источник: Светлый путь

Слова из замечательной песни. О, как близки пожилым людям эти милые, добрые слова, щемящие и волнующие наши души. Кажется совсем недавно был наш праздник День пожилых людей, а вот он опять уже стоит у порога. Ах, как годы летят! Нам пенсионерам - праздник, руководителям предприятий, какие они ни есть - заботы. Кто-то сделает небольшие подарки или пригласит на чай, кто-то поинтересуются здоровьем - всё это, казалось бы, мелочь, а приятно.

Наши старые души такие ранимые, такие отзывчивые на доброе слово, на доброе дело. С искренней благодарностью относимся к хорошим людям, отзывчивым руководителям.

Вот колхоза «Большевик» давно нет, а нас не забывают. Взяло нас под своё крыло ООО «ПК «Молоко» во главе с генеральным директором Ильназом Ильдаровичем. Замечательной души человек, уважаемая Раиса Ивановна помогает ему в этом. Вот мы и не считаем себя лишними на белом свете. Не так важен подарок, важно, что нас не забывают.

К сожалению, есть у нас и забытые люди, работавшие на тех предприятиях, которые в данное время не существуют. Вот мой сосед - человек одинокий, всю жизнь трудился в лесу на трелёвочнике в ПМК-1, а сейчас выпал из ока внимания. Сидит себе дед на лавочке возле дома.

-Отдыхаешь? – спрашиваю.

-Да говорят, что подарок от сельсовета должны привезти, боюсь, дома не застанут. Неудобно как-то получится.

В 2010 году подарка и внимания он не дождался.

Поинтересовались люди, почему так поступили с пенсионерами? Ответ был вполне конкретный: в нашем процветающем районе на такие мероприятия денег нет, а нет денег - и гора с плеч.

Не знаю, найдутся ли возможности у наших вполне уважаемых руководителей в этом году, чтоб праздник был для всех пенсионеров одинаков.

Живём-то в одном государстве. Не надо забывать, что годы, как птицы, летят, и любой руководитель будет пенсионером.

Автор: Пенсионер Леонид Григорьевич МАТВЕЕВ