0:07 | 1 мая 2024

Игра интеллектуалов

13:49 | 06 октября 2011
Источник: Светлый путь

24 сентября 2011 года в Нижней Тавде состоялся очередной шахматный турнир на приз газеты «Светлый путь». В нём приняли участие четырнадцать шахматистов из пяти сельских населённых пунктов района и гости из города Тюмени.

Игра проходила по швейцарской системе в шесть туров. Уже к середине соревнования определились два безусловных лидера. Это шахматистка из Тюмени Т. Лаврентьева и молодой спортсмен из Нижней Тавды Е.Осенний. Особых сюрпризов и резких поворотов к финалу не произошло. Победителем стала фаворитка игры из областного центра Т.Лаврентьева, второе место занял Е.Осенний, замкнул тройку лидеров Л.Чикирев.

Всем участникам оформили полугодовую подписку на районную газету «Светлый путь», а победителям вручили и денежные призы. Следующий турнир состоится 23 октября, принять в нём участие могут все желающие. Игра пройдёт в здании спортивного комплекса «Нижняя Тавда» в 10-00.

Автор: Рустем РАХМАТУЛЛИН, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)