Медиакарта
8:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важные решения во благо стабильности и развития

Важные решения во благо стабильности и развития
16:10 | 06 октября 2011

23-24 сентября в Москве состоялся первый этап XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».

23 сентября съезд на шести тематических секциях обсудил положения Народной программы, подготовленной партией вместе с Общероссийским народным фронтом.

24 сентября лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возглавить список «Единой России» президенту России Дмитрию Медведеву.

  • Я знаю, что многие коллеги предложили возглавить список мне, я очень за это благодарен. Вместе с тем я предлагаю, чтобы список партии в Госдуму возглавил действующий глава государства Дмитрий Анатольевич Медведев. Считаю, что это поднимет авторитет партии, – отметил премьер.

В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев в выступлении предложил «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России.

  • Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны, - заявил Дмитрий Медведев.

Съезд «Единой России» в ходе тайного голосования 24 сентября утвердил список из 600 кандидатов в депутаты во главе с Дмитрием Медведевым. Делегаты также поддержали предложение о том, что предвыборной программой партии являются выступления президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина. Комментируя итоги XII съезда партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что сейчас главная задача – максимальным числом кандидатов от Тюменской области пройти в Государственную Думу шестого созыва.

  • Федеральный предвыборный список в Государственную Думу возглавит президент России Дмитрий Медведев. Традицию нарушать нельзя. Мы помним, как четыре года назад партию на выборы также вёл предыдущий президент страны Владимир Путин. Главное событие для региона – выборы в Госдуму 4 декабря, – сказал глава региона. Губернатор прокомментировал выступления президента страны Дмитрия Медведева и лидера партии Владимира Путина, которые стали предвыборной программой партии.

  • Мы привыкли к сенсациям, но самое главное, чтобы была стабильность. В России появились среднесрочные программы экономического планирования. Есть понимание движения вперёд. Человек стоит в основе всего, – подытожил Владимир Якушев.

Лидер Тюменского регионального отделения «Единой России» А. Артюхов в комментариях рассказал, что на съезде были приняты исторически важные решения.

  • В преддверии выборов в Государственную Думу была утверждена предвыборная программа партии. Она соответствует приоритетам развития страны, курсу модернизации экономики, социальной жизни и политической системы. Сегодня произошли важные события – логичные, ожидаемые и правильные, - сказал секретарь политсовета. Также Артюхов отметил, что от Тюменской области в партийный список «Единой России» на выборы в Государственную Думу Российской Федерации вошли шесть человек.

  • Список возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на втором месте депутат Государственной Думы, руководитель Уральского межрегионального совета партии «Единая Россия» Иван Квитка. Третий в списке Анатолий Карпов, чемпион мира по шахматам, четвёртая – депутат Госдумы Екатерина Семёнова, пятое и шестое места заняли кандидаты от Народного фронта - заместитель главы региона Эрнест Валеев и председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло, - сказал Артюхов.

Ирина Иванова