Медиакарта
17:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единый регистрационный центр Тюменской области станет единственным

С понедельника, 3 октября 2011 года, УФНС России по Тюменской области перестанет регистрировать партии, общественные объединения, банки и другие организации.

Теперь Единый регистрационный центр Тюменской области (Межрайонная ИФНС России № 14 по Тюменской области) станет действительно единым – функции регистрирующего органа по юридическим лицам, в отношении которых установлен специальный порядок регистрации, областное Управление по согласованию с Центральным аппаратом ФНС России, передало в ведение Инспекции.

Нововведение касается некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партии, религиозных организаций, банков и других «специализированных» юридических лиц. Однако особых изменений они не почувствуют.

  • У нас только техническая функция – мы вводим данные в базу и печатаем свидетельство о регистрации. – Поясняет Жанна Кулешова, и.о. начальника Межрайонной ИФНС России №14 по Тюменской области. – Все документы такие налогоплательщики подают в органы Министерства юстиции. И там же забирают готовые свидетельства. По сути, для юридического лица изменится только одна строчка в графе «Орган регистрации», где вместо Управления будет значиться МИФНС №14.

Отметим, за выписками из ЕГРЮЛ, копией Устава и чтобы внести изменения в регистрационные данные этим организациям и заинтересованным лицам надо будет обращаться непосредственно в Межрайонную ИФНС №14 по Тюменской области, которая находится в г. Тюмени, по адресу: ул. Товарное шоссе, 15.