10:18 | 18 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

13:25 | 11 октября 2011

В СК «Ладья» прошёл турнир по волейболу среди ветеранов спорта Упоровского района, в котором участвовали мужские и женские команды. Первое место у мужчин одержали волейболисты Упоровского сельского поселения, второе – объединённая команда Видоновского и Емуртлинского поселений.

Среди женских команд победили волейболистки объединённой команды Упоровского и Суерского поселений, второе место заняли спортсменки объединённой команды Емуртлы и Буньково.

В Заводоуковске с 30 сентября по 2 октября проходил чемпионат Тюменской области по гиревому спорту. Команда нашего района, в составе которой Александр Артюгин, Алёна Переладова, Анна Дубровина, Дмитрий Дубровин, Светлана Метлева, Наталья Лопаткина, Юрий Дубровин, заняла 4 место.

В личном первенстве (рывок) в весовой категории до 58 кг Алёна Переладова заняла третье место, в категории до 68 кг (рывок) Анна Дубровина стала третьей, «бронзу» завоевал в весовой категории до 68 кг (длинный цикл) Дмитрий Дубровин. В весовой категории до 73 кг (двоеборье) Александр Артюгин также занял третье место, на третью ступень пьедестала поднялся Юрий Дубровин (двоеборье), весовая категория свыше 100 кг.

В Тюмени 1-2 октября проходил традиционный шахматный турнир на призы газеты «Тюменская область сегодня». Из 167 участников Юрий Рудаков занял 29 место, 54-й результат показал Юрий Ветюгов.

В СК «Ладья» 1-2 октября проходил районный турнир по мини-футболу, посвящённый открытию сезона. Первое место заняла команда «Позитив» (Упорово), второе - сборная «КРиММ», третье место заняли футболисты Скородума. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд. Лучшим игроком турнира признан Андрей Чирятьев (Скородум), лучшим бомбардиром – Александр Махт (КРиММ), лучшим вратарём – Александр Иванов («Позитив»).

В Исетске 1 октября состоялся отборочный турнир для участия в Первенстве России по городошному спорту среди юношей, который пройдёт в г. Вятские Поляны в конце октября 2011 года.

Честь области на этих престижных соревнованиях будут защищать наши ребята: Алексей Михайлов (Нижнеманай), Дмитрий Гольцман (Суерка), Владимир Калинин (Упорово), Степан Корюкин (Суерка).

В тренажёрный зал СК «Ладья» с. Упорово производится набор людей пожилого возраста для занятий в группы здоровья по понедельникам, средам, пятницам с 10.00 до 12.00.

Наталья САРЫЧЕВА, методист по спорту.

В Заводоуковске 3-4 октября проходил 3-й этап кубка Тюменской области по биатлону среди учащихся ДЮСШ, СДЮСШОР и ОСДЮСШОР.

Команду Упоровской ДЮСШ представляли воспитанники отделения «Биатлон»: Евгений Федорович, Александр Марков, Геннадий Дранкович, Александр Ярцев, Валентин Зятьков, Юлия Шутько, Анастасия Тихонова, Екатерина Барауля.

В первый день состоялась индивидуальная гонка с тремя огневыми рубежами. Среди юношей первое место занял наш Евгений Федорович, допустивший всего один промах. Среди упоровских биатлонисток лучшей была Анастасия Тихонова, занявшая шестое место.

Во второй день соревнований в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами. Евгений Федорович показал пятый результат, шестым финишировал Александр Ярцев, Александр Марков занял девятое место. Анастасия Тихонова финишировала четвёртой, а Екатерина Барауля – десятой. В командном первенстве упоровцы стали вторыми, пропустив вперёд биатлонистов Тюменского района.

Валерий МАХТ, директор Упоровской ДЮСШ.

В прошедшую субботу «Центр реализации молодёжных программ» и общественная молодёжная организация «Молодая гвардия «Единой России» провели для ребят, увлечённых техническими видами спорта, соревнования по картингу. В мастерстве вождения состязались старшие ребята, которые занимаются уже четвёртый год, и те, кто помладше – начинающие гонщики. Выступали в двух классах: «Хонда-120» и «Хонда-180». Радует, что, отложив в сторону многочисленные дела, полюбоваться на подрастающих гонщиков и поболеть за них пришли и родители. Всего участниками стали 17 человек, среди которых была и одна-единственная девочка - Евгения Цулина. Ей и при жеребьёвке достался номер «1», поэтому и стала первым «пилотом», полетевшим в этот день по трассе. Ей же вручили диплом за волю к победе, а турнирная таблица при подведении итогов сложилась следующим образом: в классе «Хонда-120» победу одержал Григорий Корчагин, второе место занял Николай Иванов, третье – Илья Трофимов; в классе «Хонда-180» первое место завоевал Александр Скипин, второе – Яков Одинцев, третье – Денис Соколов.

Осенние состязания у наших картингистов остались позади, следующие соревнования пройдут уже в декабре по снежно-ледовой трассе на шипованых колёсах.