Медиакарта
15:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почтальон приносит вести

В наш век современных технологий получить любую информацию не составляет труда. Но для многих из нас ничто не может заменить свежих газет и журналов. Традиционно в наши дома их доставляет почтальон. Людей с сумкой на ремне не страшит ни холод, ни слякоть — работа такая.

Наталья Дмитриевна Глухарева почтальонкой в Бескозобово работает более 15 лет. Обслуживает часть центральной усадьбы и деревню Успенка. Хотя с каждым годом газет и журналов селяне выписывают меньше, почтовая сумка не становится легче. Теперь почтальоны приходят в дома к односельчанам ещё и с различными товарами. Но одной из главных обязанностей почтальона остаётся подписка на периодические издания.

– Самая популярная газета на нашей территории «Голышмановский вестник», – рассказывает Наталья Дмитриевна. – Те, кто привыкли читать много, выписывают и областные издания, «Аргументы и факты». Возросла в последнее время популярность журнала «1000 советов». Много изданий выписывают школа и сельская библиотека. Люди меньше читают газеты и журналы, думаю, из-за Интернета, сейчас у многих бескозобовцев дома компьютеры.

Наталья Дмитриевна по итогам подписной кампании на первое полугодие была представлена к премии от редакции газеты.По словам почтальонки, заработать не стремилась, просто делала свою работу. Нет такого дома на обслуживаемом участке, где ни предлагала бы она продлить подписку.

– Напоминать о том, что надо выписать районку, начинаем с первых дней подписной кампании, но народ всё привык оставлять на последний день. Есть такие, что сначала отказываются от газеты, а потом всё равно продлевают подписку со следующего месяца или с нового квартала. Говорят, без газеты испытываешь ощущение, что чего -то не хватает.

Фото Павла ЛОЖКИНА

Автор: Наталья Гладковская