Медиакарта
12:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Года - богатство наше

В праздничные дни в МАУ «КЦСОН» прошли мероприятия для пожилых людей, проживающих в центре, на тему «Мои года – моё богатство» и встреча детей со старшим поколением.

Пожилые люди собрались в уютном праздничном зале, в котором их встретили работники центра, приглашённые, были и музыкальное сопровождение, праздничный стол, цветы. В этот день каждому проживающему в стационаре дарили песню молодости, стихи, частушки. Расчувствовавшись, старики смахнули слёзы. Чествовали здесь Веисбег Нину Георгиевну, трудовой стаж которой - 42 года, Дроздову Эху Карловну, проработавшую 18 лет швеёй только в Сорокинском КБО, Гачка Тамару Александровну. Она родилась в военное время и, едва закончив школу, пошла работать. Кухаренко Лидия Степановна работала ветеринарным врачом в колхозе и посвятила этому 30 лет. Во время войны Дороничева Надежда Васильевна работала наборщицей в редакции газеты «За коммунизм». В 1944 г. была отправлена от редакции на фронт, после окончания ВОВ продолжала трудиться на Омском военном заводе имени Баранова. Имеет множество наград и поощрений. Владимир Григорьевич Щербаков трудился в Ишимском локомотивном депо физкультурным руководителем и прослужил 25 лет в линейном отделении железной дороги. По воле судьбы оказался в Сорокино и продолжал жить и работать в селе. Наделяев Николай Афанасьевич, приехав однажды из Читинской области, завершил трудовую деятельность в Сорокинском районе. Он рано начал работать и помогать родителям растить младших детей.

-Меньше бы вам тревог! – говорили и желали своим ветеранам ведущая праздника Л.Е. Мельникова и все присутствующие в зале. Пожилых людей тепло и сердечно поздравила заведующая отделением Л.В. Козлова. Стихи для них прочитали учащиеся коррекционной школы-интерната Катя и Оля Поминовы, Женя Кукшинова, вручили поздравительные открытки.

Много тёплых и хороших слов сказали дети клуба «Параллельные миры» своим приглашённым бабушкам и дедушкам. Прочитали им стихи, исполнили частушки, поставили сценки «Бабушки и внуки», «Курочка Ряба», отвечали на вопросы конкурса «Будь внимательным!», поиграли вместе с бабушками в игры.

Дети с удовольствием пародировали бабушек и дедушек, поздравляли с праздником, вручили им свои сувениры.

Фото Тамары БЫЧКОВОЙ.

Автор: Любовь ПОНОМАРЁВА.