Медиакарта
21:42 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Налоговая среда для жителей Ялуторовского района

На прошлой неделе, 5 октября 2011 года, жители Коктюльского, Петелинского и Хохловского сельских поселений получали услуги ФНС России, буквально, в шаге от дома или рабочего места.

Совместная акция ялуторовских налоговиков и территориального отделения Западно-Сибирского банка Сбербанка России позволила жителям отдаленных поселений выяснить есть ли непогашенная задолженность по тем или иным налогам и, в случае наличия долга, тут же совершить оплату по сформированным квитанциям.

Представители Межрайонной ИФНС России №8 по Тюменской области принимали заявления на выдачу свидетельств ИНН, разъясняли действующие льготы по местным налогам и осуществляли прием заявлений на предоставление льгот. Также налоговики познакомили селян с Интернет-сервисами, позволяющими самостоятельно, не выходя из дома получить ту или иную услугу. Например, сформировать платежное поручение с актуальными реквизитами.

Тех, кто тут же пожелал рассчитаться с бюджетом, по квитанциям, сформированным в Интернете и распечатанным в передвижном пункте, обслужили представители Сбербанка России. Они в свою очередь наглядно показали возможности своих электронных ресурсов.

По словам Елены Русаковой, начальника отдела работы с налогоплательщиками МИФНС России №8 по Тюменской области, «Налогомобиль» пользовался большой популярностью у местных жителей. Выездную практику ялуторовские налоговики обещают продолжить.