Медиакарта
11:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Виктория – наша победа

Виктория Лошкомоева, заместитель председателя профсоюзной организации Тюменского нефтегазового университета, стала студенческим лидером всероссийского масштаба. Она победитель IX всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2011».

Победа была нелегкой – соперники достойные и разрыв между первым и вторым местом составил всего один балл.

Путь к финалу длился долго и имел несколько «препятствий»: отборочные конкурсы на уровне области и Уральского федерального округа.

Гордостью и надеждой проф-союза назвала Викторию в поздравительной речи председатель межрегиональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Худякова.

Финал всероссийского конкурса состоялся на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета в поселке Дивноморском Краснодарского края. Здесь же проходила лидерская смена, в рамках которой проводились семинары и мастер-классы.

Одни из самых сложных номинаций – «Правовое регулирование» и «Блиц» для Виктории не составили труда. Заместителем председателя профсоюзной организации нефтегазового университета Виктория работает недавно, но уже имеет солидный багаж теории и практики. Ей есть у кого учиться: профсоюзная организация вуза сильнейшая в сфере образования и науки Тюменской области, а ее председатель Александр Яковлев предоставляет возможность реализовывать планы и начинания креативной молодежи. Сплав опыта и новаций дает превосходные результаты. Добавим, что на всероссийский конкурс «Студенческий лидер – 2012», который пройдет в следующем году, Виктория Лошкомоева уже приглашена как член жюри.

Автор статьи: Ольга ЩИННИКОВА

рубрика: Тюменский характер