Медиакарта
19:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не будите спящих призраков

Мысль материальна, уже привычно говорим мы. Тем не менее вряд ли помним об этом, отправляя в чей-то адрес «ядовитые стрелы» ненависти, зависти, мести, даже обиды. Либо рисуя перед внутренним взором «страшилки», которые только подпитывают наши страхи и фобии.

Как-то один путник попал в Рай, заблудился там, утомившись, прилег под деревом желаний да и заснул. Проснувшись, ощутил чувство голода и подумал: «Неплохо бы чего-нибудь съесть». Откуда ни возьмись – скатерть-самобранка с чудными яствами. Утолив голод, он подумал: «А теперь бы чего-нибудь попить». Опять откуда ни возьмись – разнообразные напитки, которыми путник и утолил жажду.

Сытый и довольный, он задумался: «Что же происходит? Может быть, я сплю, и призраки играют со мной такие шутки?» Тут же появились призраки, ужасные на вид и демонстрирующие злые намерения. Путник задрожал: «Я так и думал, так и думал! Они меня съедят!» И призраки его съели…

Такая вот незамысловатая притча о великой силе мыслей. В реальной жизни бывают другие случаи: на полу дремала кошка, некто решил пошутить и начал мысленно представлять (визуализировать) рядом с ней собаку. Через некоторое время кошка проснулась и, глядя в том направлении, вскочила с поднятой на загривке шерстью и зашипела. На кого? Для простого глаза там никого не было. Но что-то же она увидела.

В народе с давних пор известно, что, к примеру, нельзя разбрасываться проклятьями, даже если тебе очень насолили: тому человеку может стать действительно плохо – со здоровьем ли, по судьбе, но рано или поздно все вернется к проклинающему и его детям, внукам, да еще в усиленной дозе. Человек давным-давно забыл, что кого-то проклял, и не может понять, почему его судьба разваливается, у детей проблемы со здоровьем, а внуки и вовсе не рождаются. А всего лишь бросил в порыве эмоций: «Будь ты проклят!» или «Да провались ты в преисподнюю!»

Потому что все взаимосвязано. Библия рекомендует не поступать с другими так, как не хотел бы, чтобы с тобой поступали другие. Можно лишь добавить: и не думать о них тем же образом.

Интуитивный человек способен читать мысли, что называется, по глазам. Экстрасенсы говорят, что видят мыслеобразы – те самые картинки образного мышления, которые возникают на нашем внутреннем «экране», а для них – на поверхности тонкоматериальной оболочки физического тела.

В откровениях тех, кто пережил околосмертный опыт, скажем, в момент клинической смерти, есть упоминания о том, что стоило о ком-то подумать и он оказывался рядом. И общение шло не голосом, а телепатически – как обмен мыслями. Так что вряд ли стоит обольщаться, что наши мысли спрятаны за семью замками, для кого-то они – как на ладони. И значит, есть смысл придерживаться гигиены не только тела, но и мышления.

Автор статьи: Людмила ФИЛАТОВА

рубрика: Открой себя