0:32 | 7 мая 2024

Большая игра

17:16 | 14 октября 2011

8-9 октября в СК «Центральный» проходили дебютные поединки в рамках баскет-больного чемпионата России среди мужских команд (высшая лига, группа «А»). Соперником клуба «Нефте-химик» (Тобольск) был «КАМиТ-Университет» из Твери.

Первую половину матча «Нефтехимик» провёл успешно (20:12 и 19:17 по четвертям), а вот во второй нить игры утерял и сначала уступил третью четверть – 18:28, затем отдал 10 очков и в завершающей – 20:30. Итоговый счёт 77:87 не в нашу пользу.

Следующий поединок мини-серии хозяева паркета начали резво и в первом игровом отрезке победили со счётом 24:16. Правда, вторую и третью четверти «Нефтехимик» проиграл (16:24 и 19:30). Но концовку матча тоболяки провели азартно и результативно, выиграв в итоге матч со счётом 84:82.

Сергей Маркелов стал самым результативным в нашей команде, набрав в первом матче 19 и во втором 14 очков. Следующие встречи в рамках чемпионата России «Нефтехимик» также проведёт на своей площадке. 11 и 12 октября принимаем «Родники» из Ижевска. Начало в 18.30.