Медиакарта
15:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

Криминальная хроника
13:19 | 18 октября 2011
Источник: Новая жизнь

Как нам сообщили в отделении полиции № 2 межрайонного отдела «Голышмановский», в сентябре 2011 года было возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Б., жительницы села Окунево, по факту причинения тяжкого вреда здоровью односельчанина. А также - в отделение одной из жительниц села Бердюжья, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитила велосипед от дома по улице Карла Маркса.

Будет отвечать перед законом один из жителей села Бердюжья, похитивший бензопилу у хозяина дома по улице Свердлова.

А в селе Полозаозерье неустановленное лицо, угрожая гражданке К., похитило имущество из ее дома.

Вернемся в Бердюжье, на улицу Чкалова. Здесь гражданин Д. похитил у гражданки Н. ведро клюквы. Видно, наказание не минует и его.

Воруют в селе Бердюжье не только клюкву. Украли пластиковые окна с новостроек по улице Маяковского. Преступник пока не пойман.

Зарегистрировано два случая конокрадства. В Полозаозерском сельском поселении злоумышленник украл кобылу. Здесь же похищен мерин, принадлежащий СПК «Элита». Полиция ищет воров. Неустановленные лица, применив насилие к хозяевам дома по улице Калинина села Бердюжья, завладели деньгами и ценными вещами. Ведется поиск преступников.

В селе Бердюжье зарегистрирован один случай сбора и хранения наркосодержащих растений. К ответственности привлекается гражданин Ш.

На дорогах района

В сентябре инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 627 нарушений правил дорожного движения. Из них 246 - превышение скорости, трое водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 13 наказаны за нарушение правил перевозки детей. За нарушение правил дорожного движения понесли административное наказание 122 пешехода. Зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали люди. В селе Истошино по неосторожности велосипедист попал под колеса прицепа идущего КамАЗа и скончался на месте до приезда «Скорой помощи».

Во втором случае, на 25 километре трассы Бердюжье-Зарослое, водитель, двигаясь на автомобиле с превышением скорости, несвоевременно заметил на проезжей части дороги косулю. Пытался избежать столкновения, но не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. Пострадали не только машина, но и сам водитель.

Материал подготовил Валерий ЕРЕМИН.