Медиакарта
12:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А у вас зазвонил телефон?

А у вас зазвонил телефон?
13:48 | 18 октября 2011
Источник: Новая жизнь

Сегодня мы уже не представляем себе жизнь без сотового телефона, порой удивляемся: как же без него обходились раньше. Но стационарные телефоны, к которым мы привыкли за долгие годы, по-прежнему пользуются большим спросом. До сих пор существует очередь на установку телефона.

Вот что рассказал Павел Викторович Долгушев, начальник Бердюжского цеха комплексно-технического обслуживания Ишимского узла связи ОАО «Ростелеком»:

-По району на начало этого года у нас насчитывалось около 200 заявлений на установку телефона, причем большая их часть - в райцентре, от жителей новых улиц. Нынче нам удалось защитить проект телефонизации новых улиц. Средства были выделены «Ростелекомом». И сегодня телефонизированы улицы Западная, А.М.Поповой, Полевая, Сибирская, хотя последняя еще полностью не заселена. Заканчивается телефонизация улицы 65 лет Победы. На сегодняшний день здесь установлено около 50 телефонных точек, есть возможность установить еще столько же.

Много заявок на установку телефонов от жителей новостроек по улице Молодежной, но пока нет возможности телефонизировать эту улицу, так как протяженность кабеля - около 3,5 километра. Нет средств.

Как отметил далее Павел Викторович, продолжается акция «Ростелекома» по льготной установке телефона, подключения Интернета и цифрового кабельного телевидения. Для жителей райцентра установка телефона обойдется в 500 рублей, для сельских жителей - в 100.

Ольга ЯКОВЛЕВА.