0:03 | 7 мая 2024

Волейбол

15 октября 2011 г. в СЦ «Сибирь» прошли соревнования по волейболу в зачёт XI районной спартакиады учащихся в 1 возрастной группе.

Участвовали команды МАОУ Сорокинской СОШ № 1, МОУ Сорокинской СОШ № 3, МОУ Пинигинской СОШ, МОУ Ворсихинской СОШ. В подгруппах у девушек в финал вышли команды школы № 3 и Ворсихи, за 3 - 4 места боролись команды из Пинигинской школы и Сорокинской СОШ № 1.

В результате 1 место – у МОУ Ворсихинской СОШ, 2 место – у МОУ Сорокинской СОШ № 3, 3 место – у МАОУ Сорокинской СОШ № 1.

У юношей игры проходили по круговой системе. Первыми на площадке встретились волейболисты из Пинигинской СОШ и Сорокинской СОШ № 3. В первом сете у пинигинцев «игра не пошла», сказалась травма ведущего игрока команды - Рачёва Андрея. В результате 25:15 - в пользу Сорокинской школы № 3. После перерыва пинигинцы были настроены на победу и постепенно навязали свою игру соперникам. Точные пасы молодого связующего Павлова Дмитрия позволили нападающим проводить результативные атаки, а слаженные действия в обороне принесли победу. Следующие сеты пинигинцы закончили в свою пользу (25:17, 25:17, 25:22).

Во второй игре - между командами Сорокинской СОШ №1 и Сорокинской СОШ №3 игры проходили примерно так же. Два сета (25:21 и 25:19) волейболисты из третьей школы оставили за собой, атаки нападающего Щуракова Ярослава принесли результат. Затем сказалась усталость, и игроки из СОШ № 3 отдают два сета игрокам из первой школы (25:19 и 25:19). В пятой партии игра была на равных, но больше удачи было у игроков из первой школы, 15:10 - в их пользу. Общий счёт 3:2 - в пользу команды из школы № 1.

В третьей игре - между командами Пинигинской школы и Сорокинской школы № 1 больше уверенных действий было у пинигинцев, слаженные действия в защите и атаке принесли желанную и такую нелёгкую победу!

На 1 месте – МОУ Пинигинская СОШ. На 2 месте – МАОУ Сорокинская СОШ № 1. На 3 месте – МОУ Сорокинская СОШ № 3.

Лучшими игроками признаны Радионова Кристина (МОУ Сорокинская СОШ № 3), Щураков Ярослав (МОУ Сорокинская СОШ № 3), Рачёв Андрей (МОУ Пинигинская СОШ).

Автор: Сергей РАЧЁВ, директор ДЮСШ "Сибирь".