Медиакарта
1:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Раймонд, Николь и Эвелина

Каждый день над землёй всходит и заходит солнце, рассвет сменяет закат. Новый день приносит очередные заботы, радости и огорчения. На планете смеются и плачут, любят и ненавидят, строят и разрушают — бесконечен круговорот событий. Но что бы ни случилось, каждое мгновение на земле происходит великое чудо – рождение новой жизни.

По словам начальника Голышмановского отдела ЗАГС С.Н. Постаноговой, в первом квартале текущего года в районе родилось 96 малышей. Из них 39 мальчиков, остальные – девочки. Среди популярных имён Дмитрий, Кирилл, Артём, Елизавета, Полина, есть редкие – Игнат, Милана, Кира, Ариана, Ангелина. Некоторые родители дали детям имена, звучащие на западный манер. К примеру, Раймонд, Николь, Эвелина.

Более тридцати браков заключено в районном ЗАГСе, большая часть молодых людей скрепила семейный союз в торжественной обстановке, под звуки марша Мендельсона. Любопытный факт: никто из молодых, подавая заявление о вступлении в брак, не пожелал создать семью в мае. По всей видимости, сказывается вера в народные поверья и приметы: «В мае жениться – только маяться». В прошлом году лишь четыре пары «рискнули» скрепить свой союз в этот цветущий весенний месяц.

В последние годы много желающих вступить в брак в символическую дату: «08.08.08г.», «09.09.09г.». В этом году 10 октября выпадает на выходной день, и у любителей строить семейное счастье, опираясь на звёзды, цифры и приметы, такого шанса не будет. Да это и не главное. Важнее беречь свою семью, учиться взаимопониманию и терпению. К сожалению, не у всех семейных пар это получается.

Так за три месяца года 22 супружеские пары не выдержали испытаний и подали заявления на развод. Статистика отмечает, что в большинстве случаев решение расстаться супруги принимают в зрелом возрасте – от 25 до 40 лет. Установили отцовство в отношении своих детей, родившихся вне брака, 15 мужчин, тем самым взяв на себя обязательства по их содержанию и воспитанию.

В ЗАГСе регистрируют не только радостные мгновения жизни человека, но и печальные события – уход из жизни. С начала этого года произошёл рост смертности, умерли 121 человек. В прошлом году было зарегистрировано меньше – сто случаев.

Записала Любовь Алексеева