Медиакарта
9:00 | 1 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Обещали разобраться

19:51 | 24 октября 2011

С сообщения о несанкционированной свалке в переулке Молодёжном началась «Прямая линия» с заместителем главы города Владимиром Губачёвым.

Всего за этот час обратилось больше десяти горожан. Жители дома № 110 по улице Северной интересовались, когда у них будет проводиться капитальный ремонт. «Часть ремонтных работ будет проведена уже в этом году, а после окончания отопительного сезона начнётся полномасштабный ремонт», - заверил В. Губачёв.

С затруднениями в газификации своего жилья столкнулись жители домов №№ 62 и 66 по ул. Свободы. Газопровод проходит по другой стороне улицы, и в соответствующих инстанциях говорят, что из-за сложной транспортной развязки подключить дома к газу от этой линии не представляется возможным. Владимир Владимирович пообещал разобраться с обозначенной проблемой. Такое же обещание заместитель дал пенсионерке, проживающей по ул. Русакова, 12, квартира которой включена в план газификации текущего года, но работы до сих пор не проведены.

Один гражданин пожаловался, что, приезжая из Тюмени последним рейсом, он часто не успевает на городские автобусы, которые к этому времени уже возвращаются в АТП. Жильцы улицы Холодильной, 7 попросили спилить три тополя, расположенные у детской площадки во дворе их дома. Другой абонент посетовал на отсутствие освещения по улице Мухаметдинова (район плодопитомника).

Эти и ещё несколько вопросов заместитель главы взял на заметку и поручил присутствующим специалистам разобраться с каждым из них.

Алексей ГИЛЁВ