Медиакарта
6:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Клиентов и партнеров встречаем с улыбкой

23 октября – День работника

Редкое предприятие ныне можно представить без рекламной службы. Или хотя бы без человека, отвечающего за привлечение внимания потенциальных потребителей к товарам или услугам, предлагаемым компанией. Общеизвестно, что без рекламы моментально падают продажи, а даже небольшая рекламная активность влечет за собой их рост.

В воскресенье все многомиллионное рекламное сообщество России отметило профессиональный праздник, существующий без малого 20 лет. Правда, есть подозрение, что в реальности народные гулянья начались еще вчера: в понедельник-то на работу! За рубежом, между прочим, подобного праздника нет. Может быть, потому, что там каждому по жизни приходится быть рекламщиком?

«Тюменская область сегодня» не является исключением: отдел продаж существует в газете почти с самого начала ее существования. В соответствии с требованиями, предъявляемыми к такого рода деятельности, здесь трудятся энергичные, жизнерадостные и обворожительные девушки, при встрече с которыми каждый клиент ощущает себя единственным и неповторимым. Что тогда говорить о журналистах, для которых у рекламщиц всегда найдутся душистый чай и вкусная шоколадка (оставшиеся после клиентов)?

С 2008 года отдел возглавляет Нина Генне. Она не просто руководит мини-коллективом, но и выступает неистощимым на выдумку организатором почти всех редакционных праздников и акций. Посадить именную аллею газеты в Заречном мик-рорайоне? Легко. Вывезти коллег на загородное стрельбище, снабдив шашлыками и шампанским, – запросто, сама первая за рулем поедет. А еще Ниночка воспитывает сына (с супругом) и любит плавать в бассейне.

Елена Мелюхова признается, что работа помогает ей… путешествовать. Любая заработанная копеечка ждет своего часа, когда будет потрачена на поездку. Причем не далеко и надолго, а в любой выходной день и хотя бы по окрестностям Тюмени. А уж по праздникам Лена совершает экспресс-выезды подальше: «покоренными» уже оказались Санкт-Петербург и Астана.

У скромной обладательницы второго юношеского разряда по баскетболу Людмилы Боровковой после посещения Парижа осталась одна большая мечта – побывать на карнавале в Рио. И несколько маленьких – например, обзавестись дачей. Судя по присущим Люде ответственности и целеустремленности, все свои желания она исполнит.

Автор статьи: Тимур ХАКИМОВ

рубрика: Профессия


мнение

Жанна Пинчук, руководитель пресс-службы Западно-Сибирского банка Сбербанка России:

– С газетой «Тюменская область сегодня» нас связывают прочные деловые отношения. У издания значительная читательская аудитория, поэтому мы всегда уверены, что о новостях Сбербанка узнает большинство жителей Тюменской области. Благодаря профессионализму специалистов отдела продаж у нас не возникает сложностей с размещением рекламной информации в газете. Поздравляем с праздником, желаем интересных проектов и драйва в работе!