23:44 | 2 мая 2024

В будущее - со спортом

Сорокинский центр физкультурно-оздоровительной работы в новом учебном году открывает новые для себя и для сорокинцев формы организации оздоровления населения по средствам физической культуры. Одним из таких направлений является создание спортивных групп на базе начальных классов.

В течение сентября и октября юные школьники под руководством своих классных руководителей, совместно с методистами по работе с детьми спортивного центра занимались спортом и осваивали различные виды двигательной активности.

А 19 октября был дан старт I спартакиаде учащихся начальных классов «В будущее - со спортом», и пусть в ней пока принимают участие только команды общеобразовательных школ районного центра, атмосфера во время проведения соревнований царит, как на Олимпийских играх. Команды со всей ответственностью готовятся к соревновательному дню и готовят не только спортсменов, а ещё и болельщиков, поддерживающих юных чемпионов.

Первым видом программы для первоклассников стали соревнования по вышибалам. Незатейливая игра стала непростым испытанием для вчерашних дошкольников, с честью из которого вышли юные спортсмены из команды «Лучшие» (Сорокинская СОШ N 2), 2 место заняли «Непоседы» (Сорокинская СОШ N 3), 3 место - у «Шустриков» (1 «Б» кл. Сорокинской СОШ N 1). Впереди у первоклассников ещё есть шанс на победу, ведь во второй четверти им предстоят соревнования по "Весёлым стартам", а победитель определится в третьей четверти - на соревнованиях по многоборью.

20 октября 2011 г. эстафету здоровья и положительных эмоций подхватили учащиеся вторых классов, на старте спартакиады им предстояли соревнования по мини-футболу среди мальчиков и прыжки на скакалке - среди девочек.

Специально для этих соревнований группы поддержки, заготовившие кричалки и атрибуты болельщиков, устроили на трибунах свои соревнования. Бесспорными фаворитами турнира стали мальчики 2 «А» класса Сорокинской СОШ N1, команда «Звёзды» забивала в ворота соперников по шесть мячей. Второе место заняли футболисты команды «Молния» (Сорокинская СОШ N 2), третье место - за командой «Дружные» (2 «Б» класс Сорокинской СОШ N 1). Лучшим бомбардиром на турнире стал Ваганов Максим.

Соревнования по прыжкам на скакалке выиграла команда «Звёзды», девочки 2 «А» класса Сорокинской СОШ N 1 в сумме набрали больше всех очков, на втором месте девочки из команды «Дружные» (2 «Б» класс Сорокинской СОШ N 1), третье место - у девочек из команды «Молния» (Сорокинская СОШ N 2). В личном зачёте лучшими прыгуньями стали Конт Анастасия, Цветкова Татьяна и Пшеничникова Даша.

Стартовые турниры прошли, и второклассники, получив честно заработанные призы, отправились готовиться к соревнованиям по "Весёлым стартам" и многоборью. А работники спортивного центра «Сибирь» ждут учеников 3 и 4 классов, для которых в ближайшее время будут организованы соревнования по пионерболу, мини-футболу, "Весёлым стартам" и лёгкой атлетике.

В течение учебного года спорторганизаторами в Сорокино будут охвачены все юные школьники, лучшие из которых получат приглашение в спортивную школу и станут юными спортсменами.

Связав своё будущее со спортом, они добьются результатов и в жизни.

Автор: Дмитрий БЕЛЛЕР.