Медиакарта
22:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Налогомобиль" ждут в селах Ялуторовского района

1 ноября 2011 года выездная бригада отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №8 по Тюменской области посетит три села.

У жителей сел Памятное, Зиново и Карабаш будет возможность подать заявление на выдачу ИНН, а также заявить о своих льготах по земельному, транспортному и по налогу на имущество. Налоговые инспекторы ответят на вопросы местного населения, попытаются помочь в решении проблемных ситуаций, помогут разобраться с начислениями по местным налогам.

Работа налоговиков будет построена по четкому графику, в каждом населенном пункте выездная бригада будет находиться не более двух часов:

- село Памятное, ул Ворошилова, 26, с 8:00 до 10:00 в здании администрации Памятнинского сельсовета; - село Зиново, ул Победы, 67-Б, с 10:30 до 12:00 в здании администрации Зиновского сельсовета; - село Карабаш, ул Школьная, 1, с 14:00 до 16:00 в здании администрации Карабашского сельсовета.

Как отметила Елена Русакова, начальник отдела работы с налогоплательщиками МИФНС России №8 по Тюменской области, выездной работой налоговики решили сделать услуги службы более доступными. Тем более, что такие поездки служат отличной пропагандой среди молодых налогоплательщиков электронных сервисов ведомства: «Это очень удобно – ноутбук, выход в Интернет и принтер – вот и все, что нужно для получения множества услуг Федеральной налоговой службы России. И в то же время, это прекрасная форма работы с пожилыми налогоплательщиками из сел - им не надо ехать в районный центр, а можно все уточнить здесь и сейчас».