Медиакарта
8:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть встать в строй!

Есть встать в строй!
08:39 | 22 апреля 2010
Источник: Заря

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации – говорится в Конституции России. Этот долг с честью выполняет наш земляк Дмитрий Ламбин.

Службу он проходит в г.Сыктывкар (Республика Коми) во внутренних войсках МВД. Там же обучается по специальности машинист экскаватора. Профессия ему пригодится после увольнения в запас. Кроме этого, армия – мужская школа жизни, школа мужества, в которой воспитываются такие качества, как терпение, выносливость. Это прекрасная возможность испытать себя, узнать, на что способен.

Дома, в родном Исетске, солдата ждут мама Галина Валентиновна, любимая бабушка Зиновия Дмитриевна, сестра Наталья и брат Александр, а также племянницы Лиза, Вика и Анюта. Письма писать солдат не любит, зато звонит домой часто, благо, что такая услуга цивилизации сейчас доступна каждому. Как живёте? Что нового в семье? Что изменилось в районе? – всё это ему интересно. Тоскует ведь сердце по родному дому и краю. Особенно по любимым племянницам, которых у него три.

– Недавно отправила Диме третью посылку. Он у нас сладкоежка, поэтому положила конфеты, шоколад, печенье, пряники. Пусть побалует себя, угостит друзей, – говорит Галина Валентиновна.

Сейчас в части полным ходом идёт подготовка к празднованию юбилея Победы. С солдатской выправкой учатся ребята маршировать на плацу.

За время ратной службы Дмитрий возмужает, физически окрепнет, получит воинскую специальность, обретёт жизненный опыт и станет настоящим защитником Отечества. Ведь есть такая профессия – Родину защищать!

А после дембеля найдётся работа в родном Приисетье.

Ирина САШИНА